Большой фоторепортаж. В АлтГУ завершился второй краевой Форум талантливой молодежи «РостПрост»

В течение трех дней школьники, приехавшие из разных уголков Алтайского края, работали в одной команде с преподавателями и студентами АлтГУ, познавали новое, творили и находили новых друзей.

Вечером 2 ноября на итоговом мероприятии ребята в творческой форме рассказали о том, что они узнали об институтах АлтГУ и чему научились за это время. Самые активные участники форума получили грамоты и памятные подарки от университета из рук начальника управления по рекрутингу абитуриентов Светланы Сенниковой.

Ребята поделились своими впечатлениями о форуме.

«Сегодня закончился мой второй форум "РостПрост" от АГУ. Неожиданно для себя из стеснительного и необщительного мальчика я превратился в того, кто стал лучшим делегатом Модели ООН, нашел друзей из своего и других институтов, стал одним из самых активных участников форума. Это было круто! ИИМО❤», — Иван Христолюбов, школа № 126 Барнаула.

«Я посещала площадку юридического института и узнала многое об институте, об АлтГУ и о профессии юриста. Во время форума мы посетили музеи криминалистики, баллистики и трасологии, познакомились со студактивом, прошли юридические квесты. Мне всё очень понравилось, и я надеюсь приехать сюда в следующем году!» — Маргарита Присекина, Родинская школа Шипуновского района.

«В этом году мне выпала замечательная возможность побывать на Форуме талантливой молодёжи „РостПрост“. Безусловно, мероприятие прошло замечательно! В институте истории и международных отношений, который я выбрала, мы смогли познакомиться с кафедрами, преподавателями и посетить интересные лекции. Также для нас были проведены очень интересные игры и конкурсы от активистов АГУ. Нам удалось пообщаться с ректором университета Сергеем Николаевичем Бочаровым. Спасибо организаторам форума за возможность ближе познакомиться с Алтайским государственным университетом!» — Алина Поликарпова, Красногорская школа Красногорского района.

«"РостПрост" — отличный форум для выпускников школ! Больше всего мне понравились уроки по моему направлению — химии, вместе с командой мы смеялись, думали, старались, уставали, но главное — мы были вместе. Форум очень хорошо организован, всё на высшем уровне! В АГУ только искрение, дружелюбные и целеустремлённые люди, и я выбираю АГУ!» — Елизавета Скибинкова, Гальбштадтская школа Немецкого национального района.