В АлтГУ стартовал очередной цикл всероссийского проекта «Билет в будущее»

26.10.2022

С 25 октября по 30 ноября в Алтайском государственном университете проходит очередной, пятый цикл федерального проекта «Билет в будущее».

Проект по ранней профориентации  школьников  6-11 классов является частью федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Федеральный оператор ― Фонд гуманитарных проектов.

На площадках университета будут проходить профессиональные пробы по разнообразным компетенциям: 

  • fashion-стилист, дизайнер одежды, тренд-аналитик в области дизайна одежды;
  • агроном, сити-фермер;
  • геодезист, геолог, картограф (специалист в области картографии и геоинформатики), гид на активных туристских маршрутах (горный гид);
  • дизайнер графики/графический дизайнер, специалист по 3d-моделированию;
  • финансовый аналитик.
Ответить на вопросы, найти себя на карте профессий  и погрузиться в них школьникам помогут преподаватели АлтГУ – наставники проекта.  Участники профессиональных проб получат индивидуальные рекомендации по построению профессионально-образовательной траектории, в том числе через участие в реализации программ дополнительного образования на площадке университета (ключевой центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации имени В. И. Верещагина», программы регионального центра «Талант22» по биотехнологии, филологии, журналистике и математике и др.).

Для участия все ребята зарегистрируются на платформе проекта. В этом им помогут учителя-наставники школ.
          
Мы не выбираем за  школьников профессию, а учим, как выбирать!

Дополнительная информация по телефону 291-284.
Управление по рекрутингу абитуриентов