Поиск

искать по:

Победители всероссийских олимпиад школьников продолжают выбирать АлтГУ

28 июня оригинал документа подала Светлана Вознюк, победительница Всероссийской Толстовской олимпиады по обществознанию. Она поступает в юридический институт.

Светлана – выпускница и гордость школы №127 Барнаула. Любовь к истории и другим гуманитарным наукам ей прививали с детства. Абитуриентка из династии педагогов-историков и часто путешествовала с мамой по историческим местам России.

В седьмом классе Светлана влилась в олимпиадное движение и имеет немало побед. Она двукратный победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, трёхкратный призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, призёр различных межвузовских всероссийских олимпиад по истории и обществознанию. По ее словам, правовые задачки ее увлекают, а история завораживает своими тайнами и загадками. Упорная подготовка к олимпиадам помогла ей успешно сдать ЕГЭ и взять самый высокий балл по истории – 100 баллов.

− Я уверена, что именно АлтГУ может дать мне фундаментальные знания той профессии, на которую поступаю. Я надеюсь, что меня ждет яркая студенческая жизнь, которая станет мне опорой в ближайшем будущем. Я планирую участвовать в конкурсах, писать научные работы и найти то направление в юриспруденции, которое мне будет по душе, − поделилась Светлана Вознюк.

Текст: Юлия Дильман

поделиться