Первая победительница Всероссийской олимпиады школьников подала документы в Алтайский государственный университет

27.06.2022

Кристина Гринченко заняла призовое место в олимпиаде «Будущие исследователи» по профилю «история». Это дает ей право поступить в университет вне конкурса.

− История увлекла меня с восьмого класса. С тех пор не отрываюсь от исторических учебников и книг. Частенько слушаю аудиолекции от Arzamas. Мой самый любимый период – XVIII век, время дворцовых интриг и переворотов, − рассказывает абитуриентка.

Кристина только сегодня получила аттестат и уже подала документы в юридический институт на направление «правовое обеспечение национальной безопасности». Юриспруденция давно интересует девушку. Кристина уже предвкушает раскрыть тайны уголовных преступлений и познакомиться с криминалистической лабораторией АлтГУ. В будущем она планирует заняться научной деятельностью.

− АлтГУ нравится мне тем, что, в отличие от других вузов, он дает уникальную возможность поступить вне конкурса. Я упорно шла к этой победе и готовилась на протяжении года к поступлению. Меня очень радует, что АлтГУ находится в моем городе, и мне не придется расставаться с родными и близкими, − поделилась Кристина.

Абитуриентку поздравили члены приемной комиссии, в том числе ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ Екатерина Романова. Ей вручили памятный подарок с символикой АлтГУ.

Управление информации и медиакоммуникации
Текст: Юлия Дильман
Фото: Никита Кихтев