Поиск

искать по:

В АлтГУ стартовала приемная кампания: первое заявление подано онлайн в 00:16

Сегодня, 17 июня, в Алтайском государственном университете стартовала приемная кампания 2022 года. Абитуриентов ждут девять институтов, более 60 направлений подготовки бакалавриата, более 70 программ магистратуры. В текущем году АлтГУ выделено 2733 бюджетных места. Узнать подробности об институтах, направлениях подготовки и специальностях, преподавателях, условиях приема можно на сайте АлтГУ а также сайте приемной кампании «Абитуриент АлтГУ».

Подать документы в Алтайский госуниверситет можно тремя способами: прийти лично, отправить заявление по почте, а также онлайн – через личный кабинет абитуриента или портал Госуслуг.

«Онлайн-прием заявлений абитуриентов мы начали в 00:00 часов. Первые документы были поданы в 00:16 – на программы бакалавриата института химии и химико-фармацевтических технологий. Всего за ночь поступило 4 заявления на программы бакалавриата и магистратуры. Первые очные посетители пришли уже к 8 утра. Абитуриентов и их родителей встречают волонтеры – студенты АлтГУ. Они сами не так давно поступали в вуз и поэтому понимают, что хотят знать наши абитуриенты. Волонтеры готовы ответить на все вопросы, касающиеся приемной кампании, проверить пакет документов, проводить в необходимую аудиторию. Также они принимают звонки в колл-центре и  помогают обрабатывать заявления, поступающие через личный кабинет абитуриента», — рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Екатерина Романова.

Приемная комиссия расположена в главном корпусе университета на пр. Ленина, 61. Абитуриентов ждут в 8 до 17 часов в будни, а также в субботу с 10:00 до 14:00. В холле университета создана комфортная зона ожидания с удобными диванами и информационными стендами. Под приемную кампанию выделено целое крыло корпуса «М» на первом этаже.

Для поступающих на программы бакалавриата, специалитета и имеющих на руках результаты ЕГЭ срок окончания подачи документов единый по всей стране – 25 июля. До 18 июля нужно успеть подать документы тем, кто будет сдавать экзамены, – например, поступающим на творческие направления, а также выпускникам СПО и иностранным абитуриентам. Экзамены начинаются 19 июля.

В Алтайском государственном университете работает колл-центр. Задать интересующие вопросы можно по телефону (+7 3852) 291-222. Новшество этого года – голосовой помощник УниВера, который отвечает на простые вопросы и при необходимости соединяет с оператором.

Управление информации и медиакоммуникации

поделиться