Стали известны победители открытой олимпиады по английскому языку «Покори университет»

16.05.2022

Подведены итоги открытой предметной олимпиады по английскому языку, проходившей в рамках олимпиады «Покори университет».

Заключительный тур представлял собой устное высказывание участника олимпиады на английском языке по предложенной теме. Высказывания участников олимпиады оценивались по следующим параметрам: логичность изложения и соответствие заданной теме; лексическое наполнение высказывания; правильность и разнообразие грамматических форм; фонетическая сторона высказывания: произношение, интонационная оформленность; умение вести диалог. Максимально возможное количество набранных баллов — 100.

Все участники заключительного тура показали очень хорошие знания английского языка, навыки спонтанной монологической речи на иностранном языке, корректность реагировать на заданный вопрос, используя знания речевого этикета английского языка.

По результатам работы жюри победителями стали:

1. Скоробогатов Данил, 11 класс, МАОУ «СОШ № 132» г. Барнаула, 99 баллов;
  2. Есина Карина, 11 класс, МКОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края», 96 баллов.

Призеры олимпиады:

1. Терехова Арина, 9 класс, МАОУ СОШ № 132, 93 балла;
  2. Калашникова Алёна, 10 класс, МБОУ СОШ № 102, 89 баллов;
  3. Дудник Алиса, 9 класс, МБОУ СОШ № 89, 87 баллов;
  4. Илякова Мария, 11 класс, МБОУ Лицей № 112, 86 баллов;
  5. Игнатенко Екатерина, 9 класс, МБОУ Гимназия 123, 79 баллов.

Победители и призеры олимпиады награждаются дипломами Открытой предметной олимпиады школьников АлтГУ. Всем участникам олимпиады, не вошедшим в число победителей и призеров, вручаются сертификаты участников олимпиады.

Победители и призеры из числа 10-11 классов, награжденные дипломами, при подаче документов для поступления в АлтГУ получают право на дополнительные баллы (3 балла), которые суммируются с результатами ЕГЭ или результатами вступительных испытаний вуза. Дополнительные баллы предоставляются в соответствии с действующими правилами приема в АлтГУ на 2022/23 учебный год и порядком учета индивидуальных достижений поступающих в АлтГУ.

Кафедра лингвистики, перевода и иностранных языков благодарна всем участникам нашей олимпиады, а также преподавателям английского языка, которые великолепно подготовили своих учеников! Огромное вам спасибо!

Если у вас возникнут вопросы, вы можете связаться по телефону +7 923 643-24-18 (Широких Ирина Алексеевна, доц. кафедры лингвистики, перевода и иностранных языков)