Стартует новогодняя акция для одиннадцатиклассников «Письмо Деду Морозу АлтГУ»

18.11.2021
Сегодня, 18 ноября, в России официально отмечают день рождения Деда Мороза.

Алтайский государственный университет присоединяется к этому празднику и объявляет старт новогодней акции для одиннадцатиклассников «Письмо Деду Морозу АлтГУ».

Акция проводится университетом второй раз и, как и в прошлом году, имеет своей целью организацию работы с одаренной молодежью и поощрение талантливых школьников.

В акции, которая проводится с 18 ноября по 15 декабря, могут принять участие учащиеся 11 классов общеобразовательных организаций Алтайского края – участники региональных и федеральных проектов, олимпиад, научно-исследовательских конференций, конкурсов в возрасте от 16 до 18 лет. Школьникам предлагается написать Деду Морозу АлтГУ о своих успехах в учебе, олимпиадном движении, спорте или творчестве, рассказать о своих планах и мечтах, связанных с получением профессии и подтвердить свои достижения фотографиями дипломов, грамот и сертификатов.

Все участники акции получат от Деда Мороза АлтГУ поздравительные открытки, а авторы самых интересных и аргументированных писем – подарки с символикой Алтайского государственного  университета.

В этом году подарок от АлтГУ получит и общеобразовательная организация, учащиеся которой напишут наибольшее количество писем, – на  адрес школы будет отправлена посылка с брендированной продукцией.

Для участия в акции «Письмо Деду Морозу АлтГУ» необходимо подписаться на группу «Школьник АлтГУ» ВКонтакте и до 15 декабря заполнить на официальном сайте акции форму письма, прикрепив к нему не более трех документов, свидетельствующих о достижениях, в формате jpeg или pdf.

С подробной информацией об условиях участия и порядке определения победителей можно ознакомиться на сайте университета в разделе «Школьник АлтГУ» и в сообществе #Школьник_АлтГУ в социальной сети ВКонтакте.

Управление информации и медиакоммуникаций