АлтГУ приглашает будущих абитуриентов стать участниками олимпиады «Я-бакалавр»

15.10.2021
Алтайский государственный университет выступил соорганизатором проведения олимпиады «Я – бакалавр» для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций Российской Федерации.

В предстоящий понедельник, 18 октября, олимпиада стартует по 12 предметам: математика, информатика, история, физика, русский язык, право, психология, экономика, обществознание, английский язык, биология/экология, технология.

«Я – бакалавр» включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 11 декабря 2020 г. № 715.

Организатором олимпиады выступает Донской государственный технический университет (ДГТУ).

«Я – бакалавр» проводится в соответствии с установленными этапами и сроками:

  1. Регистрация участников на сайте с 18 октября по 26 ноября 2021 г. на сайте.
  2. Отборочный этап: с 01 по 25 декабря 2021 г. в интерактивном режиме в сети «Интернет» с применением дистанционных образовательных технологий на сайте.
  3. Заключительный этап: с 25 января по 28 февраля 2022 г. в очной форме на базе структурных подразделений ДГТУ и на площадках опорных университетов Российской Федерации – соорганизаторов проведения олимпиады, в том числе и на площадке Алтайского государственного университета.

Результаты участия в Олимпиаде позволяют абитуриентам получить дополнительные баллы при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и специалитета. Порядок начисления дополнительных баллов за индивидуальные достижения регламентируется нормативно-правовыми актами Российской Федерации и локальными актами, регулирующими правила приема и обучения в вузах.

Чтобы получить доступ к заданиям отборочного этапа, необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады. Также рекомендуется внимательно изучить положение, регламент проведения олимпиады и положение по апелляционной комиссии.

По техническим вопросам обращаться по адресу электронной почты: donstu.talant@gmail.com.

Контактная информация в АлтГУ: сайт АлтГУ, тел. 8 (3852) 298-195, sennikova@mail.asu.ru.

Управление информации и медиакоммуникаций