Поиск

искать по:

Сайт Минобрнауки Алтайского края рассказал о реализации проекта АлтГУ «Карьера++»

Алтайский государственный университет продолжает реализацию масштабного образовательного проекта под названием «Карьера++», – сообщает официальный сайт Министерства науки и образования Алтайского края.

В рамках проекта студентам предоставляется уникальная возможность параллельно с обучением в университете получить дополнительную квалификацию или получить право на ведение нового вида профессиональной деятельности в выбранной сфере, что формирует уникальный статус выпускника и делает его более востребованным и конкурентоспособным специалистом на рынке труда, расширяет возможности успешного карьерного старта и трудоустройства.

«В этом учебном году в рамках проекта «Карьера ++» объявлен набор на новые программы профессиональной переподготовки по развитию цифровых компетенций в области информационной безопасности и правовой защиты в IT-сфере, цифровых инструментов управления проектами, использования современных программных продуктов в графическом дизайне и других сферах профессиональной деятельности. Развитие цифровых компетенций в условиях стремительного развития цифровой экономики позволяет студентам и выпускникам университета получить новую «цифровую» профессию, чтобы быть успешными и востребованными на рынке будущего», – отмечает проректор по внеучебной работе и дополнительному образованию АлтГУ Татьяна Райских.

На официальном сайте АлтГУ создан специализированный раздел, где представлены образовательные программы проекта «Карьера++». Здесь же можно подать заявку на обучение и задать интересующие вопросы специалистам Института дополнительного образования АлтГУ.

Проект Алтайского государственного университета «Карьера++» – это:

  • Альтернатива второму высшему образованию.
  • Параллельное обучение совместно с основным учебным процессом.
  • Финансовая доступность обучения: особый студенческий тариф, существенно отличающийся от рыночной стоимости, возможность рассрочки оплаты.
  • Получение качественного образования от ведущих специалистов АлтГУ.
  • Высокий процент трудоустройства среди выпускников.

По итогам успешного освоения основной профессиональной образовательной программы и программы дополнительного профессионального образования студентам выдается диплом о профессиональной переподготовке.

«Участие в проекте «Карьера ++» могут принять студенты не только колледжа АлтГУ и нашего университета, но студенты колледжей и вузов Алтайского края и других регионов России. Проект позволяет параллельно обучаться по основной и дополнительной программам, предусматривает щадящий учебный график и освоение дисциплин на дистанционной платформе», – подчеркивает Татьяна Николаевна.

Тел.: 8(3852) 298-120; E-mail: idpo@mail.asu.ru; запись на программы по ссылке.

Управление информации и медиакоммуникаций

поделиться