«Алтайская правда» рассказала о результатах приемной кампании в АлтГУ

Краевая массовая газета «Алтайская правда» опубликовала материал, рассказывающий о результатах приемной кампании в Алтайский государственный университет.

В АлтГУ подано 27 755 заявлений, из них 16 692 по бакалавриату. На бюджетные места поступило 1407 человек. Руководство вуза отмечает, что растут показатели по среднему баллу ЕГЭ и количеству победителей олимпиад.

В этом году их 23.

В колледж АлтГУ зачислено уже 1300 человек. Эта цифра больше, чем в прошлом году.

Сейчас идет активный набор на заочную форму обучения, а также в магистратуру и аспирантуру. 30-40% поступающих приходит из других университетов. Количество бюджетных мест по всем уровням подготовки в этом году увеличилось более чем на 600. Это позволило вузу принять 1407 человек только на бюджетные места бакалавриата и специалитета.

В числе подавших документы в университет более тысячи иностранных абитуриентов. Большинство из них – граждане Центральной Азии.

Управление информации и медиакоммуникаций