Поиск

искать по:

В АлтГУ состоится VII выставка «Образовательная робототехника ХХI века»

В четверг, 24 июня, на площадке Алтайского государственного университета в рамках X юбилейного международного форума «Электронная неделя на Алтае-2021» пройдёт VII выставка «Образовательная робототехника ХХI века».

В опорном вузе Алтайского края будет работать сразу несколько площадок данного мероприятия.

В фойе корпуса «М» АлтГУ (пр.Ленина, 61) с 10.00 до 13.30 будет работать выставка образовательных робототехнических модулей, инновационных разработок в области робототехники. А также на выставке будут представлены модели роботов, изготовленные школьниками из Алтайского края и других регионов России. Здесь же состоится публичная защита проектов учащихся.

На площадке ключевого центра образования детей «Дом научной коллаборации (ДНК) имени В.И. Верещагина» Алтайского государственного состоится (корпус «Л», пр. Ленина, 61) с 10.00 до 13.00 для всех возрастных категорий будут организованы мастер-классы «Сделай и запрограммируй своего робота!», нацеленные на знакомство с образовательными конструкторами.

На площадке центра ДНК АлтГУ с 14.00 до 15.30 также будет проходить круглый стол для педагогов и всех заинтересованных по теме развития робототехники и достижения цифровых и информационных технологий в Алтайском крае и за его пределами.

Регистрация на выставку «Образовательная робототехника ХХI века» уже открыта!

Организаторы форума формируют программу ЭНА – 2021, с которой можно ознакомиться на официальном сайте. Там же размещен Паспорт ЭНА, в котором представлена история создания, процесс развития и трансформации масштабного ИТ-события.

Организаторы приглашают всех присоединиться в качестве партнеров или участников: «До старта  – считанные дни!»

Управление информации и медиакоммуникаций

поделиться