«Вести Алтай»: АлтГУ сегодня присоединится ко всероссийской акции «Цифровой диктант – 2021»

Информационная программа «Вести Алтай» сообщила о том, что сегодня в Алтайском государственном университете состоится всероссийская образовательная акция «Цифровой диктант – 2021».

Подобное мероприятие – отличный шанс проверить себя на знание современных информационных технологий и определить степень своей цифровой грамотности.

Диктант в очном формате сегодня будут писать в Алтайском госуниверситете школьники и студенты, а также удалённо подключенные к аудиториям вуза в режиме онлайн представители старшего поколения Первомайского района.

Кстати, принять участие и проверить свои цифровые знания дистанционно может каждый, выполнив задания на сайте digitaldictation.ru.

Управление информации и медиакоммуникаций