Поиск

искать по:

Более 300 учителей Алтайского края приняли участие в Едином методическом дне

25 марта Алтайский государственный университет в рамках работы консультационной научно-методической площадки для учителей и родителей провел ставший уже традиционным Единый методический день для учителей школ Алтайского края. Участниками мероприятия, организованного при информационной поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и комитета по образованию г. Барнаула, стали более 300 учителей математики, физики, химии, биологии, географии, информатики, истории и обществознания г. Барнаула и районов Алтайского края.

В рамках мероприятия председатели предметных комиссий по проверке ЕГЭ рассказали об опыте проведения ГИА-2020, особенностях подготовки к ГИА-2021 в условиях обучения с применением дистанционных технологий. В ходе семинара участники обсудили актуальные вопросы и особенности Приемной кампании – 2021. Преподаватели АлтГУ презентовали дополнительные образовательные программы для школьников, дали рекомендации по работе с высокомотивированными детьми. На секциях по биологии и физики для слушателей были представлены научно-популярные лекции.

Участники мероприятия отметили информационно насыщенную и методически грамотно построенную содержательную часть мероприятия, которая имеет высокую значимость не только для учителей, но и для учащихся при подготовке к ГИА.

Управление по рекрутингу абитуриентов

поделиться