Профессия «биолог»: Ирина Жильникова

15.06.2022

Выпускники биологического факультета всегда добрыми словами вспоминают годы учебы в университете. Сегодня о своем выборе расскажет бывшая студентка БФ Ирина Жильникова – ныне биолог в микробиологической лаборатории.

«Признаться честно, поступление на БФ не было для меня приоритетным, но сложилось так, что училась я именно здесь, о чем ни разу не пожалела. Я считаю биологическое образование очень разносторонним (что, несомненно, является плюсом) ведь биология – наука о жизни, а жизнь – это все, что вокруг. За 5 лет было много всего, но положительных моментов вспоминается все же больше. Информативные лекции, интересные семинары, лабораторные занятия, летние практики – все это дало хорошую базу для будущего. Знания и некоторый практический опыт, приобретенные за время обучения, помогают не только в работе, но и в повседневной жизни. Хочется также поблагодарить преподавателей за их труд, терпение и понимание! Сейчас я работаю по специальности – биологом в микробиологической лаборатории филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" г. Новоалтайска. По возможности стараюсь следить за новостями факультета и очень радуюсь за успехи будущих специалистов. Хочется пожелать факультету дальнейшего процветания и успехов!»

Биологический факультет