АлтГУ принял участие в I профориентационном форуме для молодежи «Первые шаги в будущее»

25.05.2018

22 мая 2018 года Алтайский государственный университет принял участие в I профориентационном форуме для молодежи «Первые шаги в будущее» в рамках краевой ярмарки вакансий. Мероприятие проводилось с целью укрепления взаимосвязи рынка образовательных услуг с рынком труда и содействия самореализации молодежи через возможность выбора учебного заведения и профессии.

Работу по профориентации с будущими абитуриентами проводили сотрудники  управления по рекрутингу абитуриентов, преподаватели и студенты географического факультета, факультета математики и информационных технологий, химического факультета и факультета искусств.

Большой интерес у школьников вызвал мастер-класс «Занимательная химия», а также общение со студентами, которые с увлечением рассказывали о своих факультетах и возможностях поступления на обучение в АлтГУ.

Будущих абитуриентов интересовали направления обучения, условия поступления, проходные баллы, стоимость обучения, а также олимпиады и другие мероприятия, которые проводит университет для учащихся. Те, кто еще не определился с выбором будущей профессии, с интересом слушали информацию о специальностях, которые можно получить, обучаясь в классическом университете. Много вопросов было и о студенческой жизни, о возможности заниматься наукой, о перспективах трудоустройства.

Ярмарка рабочих мест дала возможность тысячам школьников Барнаула получить ответ на интересующие их вопросы о поступлении в Алтайский государственный университет.

 

Управление по рекрутингу абитуриентов