Алтайский государственный университет проводит пробные экзамены в форме ЕГЭ

24.04.2018

21–22 апреля 2018 года в рамках сетевого взаимодействия с комитетом по образованию города Барнаула и управлением образования Администрации города Бийска для учащихся общеобразовательных организаций были проведены пробные экзамены в форме ЕГЭ.

Тестирование проводилось в г. Барнауле на площадке университета, в г. Бийске – на базе филиала Алтайского государственного университета и в МБОУ «СОШ № 8».

Бийские школьники традиционно проявили большой интерес к предметам естественнонаучного цикла: физика, информатика, биология.

Всего в репетиционном тестировании приняли участие 320 школьников.

По итогам проведенного пробного экзамена управление по рекрутингу абитуриентов, согласно утвержденному плану взаимодействия с управлением образования Администрации города Бийска, планирует организовать обучающие семинары по подготовке к ЕГЭ для школьников города по предметам естественно-научного цикла.