День АлтГУ в Заринском политехническом техникуме

В соответствии с планом профориентационной работы управлением по рекрутингу абитуриентов и факультетами проводится целенаправленная работа по привлечению выпускников средних профессиональных учреждений к обучению в Алтайском государственном университете.

Проведены профориентационные встречи с  выпускниками КГБПОУ «Павловский аграрный техникум», КГБПОУ «Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса», КГБПОУ «Бийский промышленно-технологический колледж», КГБПОУ «Бийский государственный колледж», КГБПОУ «Бийский педагогический колледж».

11 апреля 2018 года в г. Заринске на базе КГБПОУ «Заринский политехнический техникум» прошло мероприятие «День АлтГУ», в котором приняли участие около 100 выпускников техникума.

Опорный государственный университет представляли: Ольга Александровна Шелюгина, кандидат искусствоведения, доцент кафедры истории отечественного и зарубежного искусства, Светлана Викторовна Соклакова, ведущий инженер кафедры физической и неорганической химии,  Рауф Салаватович Насретдинов, старший лаборант прикладной физики, электроники и информационной безопасности.

Выпускников заинтересовала информация о возможности получения образования в университете, после общей части сотрудники вуза отвечали на вопросы студентов. Были переданы презентационные материалы, достигнута договоренность о возобновлении контактов и подписании договора о сотрудничестве.