Преподаватели АлтГУ выступили на педагогической конференции в г. Заринске

Ежегодно преподаватели Алтайского государственного университета принимают самое активное участие в проведении августовской педагогической конференции в г. Заринске на базе Представительского центра по работе с  абитуриентами АлтГУ МБОУ «Лицей "Бригантина"».

И в этот раз, 30 августа 2019 года, в рамках конференции «От  проектов и инициатив – к  практическим действиям! Ключевые ориентиры развития качества образования в муниципалитете» преподаватели Алтайского государственного университета приняли участие в секционных площадках «Диалоги с учеными», на которых присутствовало порядка 200 учителей школ города Заринска и сопредельных районов.

Преподаватели АлтГУ подвели итоги государственной итоговой аттестации 2019 года, обсудили сложные вопросы преподавания предмета, рассмотрели  задания из части «С» Единого государственного экзамена.

С участниками секций работали преподаватели университета: Широкова Марина Алексеевна, эксперт ЕГЭ по обществознанию, доктор философских наук, кандидат исторических наук, профессор кафедры политологии факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии; Шапетько Елена Васильевна, председатель краевой предметной комиссии ГИА по биологии,  доцент кафедры зоологии и физиологии,  кандидат биологических наук; Стручева Наталья Егоровна, эксперт ЕГЭ по химии, доцент кафедры физической и неорганической химии; Оскорбин Дмитрий Николаевич, эксперт ЕГЭ по математике, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа, член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике; Шимко Елена Анатольевна, председатель краевой предметной комиссии ГИА по физике, кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей и экспериментальной физики; Десятов Вячеслав Владимирович, эксперт ЕГЭ по литературе, профессор кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка.

В рамках секций учителя школ познакомились с  проектами для школьников, которые реализуются в АлтГУ – олимпиадным движением, Открытой научно-практической конференциуй школьников, каникулярными профильными школами, реализацией совместных программ с образовательным центром «Сириус» и др.

Участие преподавателей Алтайского госуниверситета в августовской конференции получило положительные отзывы педагогической общественности г. Заринска и вызвало большую заинтересованность.

Итогом данного мероприятия стало заключение договора о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» и МБОУ «СОШ № 15» г. Заринска, учащиеся которой являются участниками каникулярных профильных школ по химии на базе АлтГУ.

Связано с разделами