Поиск

искать по:

АлтГУ подводит итоги IV ежегодной акции «Профнавигатор»

В воскресенье, 26 января в Алтайском государственном университете состоялась IV ежегодная акция «Профнавигатор». 

Школьники 8–11 классов прошли комплексное профориентационное тестирование «Мой профессиональный потенциал», подготовленное специалистами факультета психологии и педагогики АлтГУ. На тестировании ребята заполнили матрицы выбора профессий, выяснив, какое направление деятельности им ближе всего. Все результаты остались у школьников, чтобы в дальнейшем проанализировать полученную информацию вместе с родителями. В тестировании приняли участие более 200 учащихся из школ г. Барнаула,  г. Новоалтайска, г. Заринска, г. Алейска, г. Камня на Оби, ЗАТО Сибирский и многих районов края.

После профтестирования учащиеся познакомились с направлениями подготовки факультетов и приняли активное участие в мастер-классах, интеллектуальных играх, подготовленных ФПП, ГФ, ФМиИТ, ФТФ, ФМКФиП, ФС, ЮИ, МИЭМИС, БФ и колледжем.

В то же время для родителей (около 100 человек) был проведен лекторий, в ходе которого Григорьева Любовь Михайловна, заместитель начальника управления по рекрутингу абитуриентов познакомила присутствующих с проектами для школьников, реализуемыми университетом.

Об использовании возможностей интернет-ресурсов для развития способностей детей, IT-инструментов составления портфолио рассказал Терновой Олег Степанович, к.т.н., начальник отдела информационных технологий и инноваций в образовании.

Шамардина Марина Валерьевна, к.п.н., доцент кафедры социальной психологии представила информацию о психологических условиях формирования личностной зрелости выпускника.

Все вопросы, обсуждаемые на лектории вызвали оживленный интерес у родителей.

Управление по рекрутингу абитуриентов

поделиться

Связано с разделами