Около 300 учителей города Барнаула приняли участие в едином методическом дне АлтГУ

11.01.2019

В рамках работы региональной научно-методической консультационной площадки для учителей и родителей по работе с одаренными и талантливыми детьми 9 января 2019 года на базе Алтайского государственного университета состоялся единый методический день для учителей общеобразовательных организаций г. Барнаула, организованный совместно с комитетом по образованию города Барнаула.

Мероприятие, на которое были приглашены учителя математики, информатики, физики, химии,  географии, истории и обществознания, было посвящено актуальным вопросам ГИА-2019 и работе с одаренными детьми. Преподаватели университета, являющиеся председателями и экспертами предметных комиссий Алтайского края, познакомили учителей с наиболее сложными и «хитрыми» заданиями, с критериями оценивания заданий с развернутым ответом. Учителя истории обсудили вопросы предстоящих изменений ОГЭ, так как учащиеся 9-х классов учатся по новым учебникам, написанным на основе историко-культурного стандарта. Кроме того, педагоги г. Барнаула получили информацию проводимых на базе университета проектах для одаренных школьников: профильных классах, олимпиадах, научно-практических конференциях, интеллектуальных и творческих конкурсах и др.  

Декан ФМиИТ Г.В. Пышнограй познакомил  учителей математики и информатики с созданными возможностями в АлтГУ для учащихся 8-9-х классов в рамках реализации образовательного проекта «Яндекс. Лицей».

Остается добавить, что единый методический день прошел продуктивно, вызвал интерес у учителей. Преподаватели получили ценные методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Несомненно, данное сотрудничество благотворно скажется на качестве образования выпускников школ и привлечет в Алтайский государственный университет – опорный вуз России – талантливых школьников.

Управление по рекрутингу абитуриентов