Поиск

искать по:

Колледж АлтГУ – участник «Ярмарки профессий» для девятиклассников

10 сентября педагоги и студенты Колледжа АлтГУ приняли участие в «Ярмарке профессий». Они рассказали школьникам Индустриального района из средних школ №135, 136, 137, 125, 128, 121, 127, как подготовиться к поступлению в учебное заведение, какой проходной балл для этого необходим, как проходят дни открытых дверей.

Профориентационная работа ведется в течение всего учебного года, потому что только так будущие абитуриенты могут получить информационную поддержку в процессе выбора учебного заведения, специальности и сферы будущей профессиональной деятельности, – отмечает Антонина Гердт, секретарь приемной комиссии.

Мастер-классы для девятиклассников по сборке и разборке оружия провели бойцы Народной Дружины «СтудГвардия» (руководитель Максим Столповский). Преподаватель Колледжа АлтГУ Евгения Шаромова не только рассказала о проверке подлинности купюр, но и продемонтрировала учащимся этот интересный и важный процесс. Так ребята смогли больше узнать о специальностях «правоохранительная деятельность» и «банковское дело».

Организация подобных мероприятий в начале учебного года неслучайна. Заинтересованные школьники начнут следить за развитием колледжа, за участием студентов в мероприятиях и проектах в течение года для того, чтобы уже в самом начале приемной кампании принести документы и быть спокойными за свое дальнейшее профессиональное становление, – рассказывает заместитель директора по стратегическому развитию Анна Прасолова.

Профориентационная работа Колледжа АлтГУ выстроила свой профессиональный трек и с каждым годом набирает обороты. Наши площадки и мастер-классы всегда пользуются популярностью, потому что педагоги и студенты находятся в открытом диалоге с родителями и учениками – будущими абитуриентами, помогают разобраться с особенностями поступления и определения будущей профессии.
Благодарим комитет по образованию Барнаула, команду организаторов: заместителя директора по стратегическому развитию Анну Прасолову, секретарей приемной комиссии Антонину Гердт и Елену Косач, воспитателя Екатерину Елисееву, преподавателей Максима Столповского и Евгению Шаромову, а также волонтеров и, конечно же, учеников и их родителей.

Колледж АлтГУ

поделиться