День Алтайского государственного университета для школьников 7–11 классов

29.03.2017

По сложившейся традиции 24 марта 2017 года состоялся День Алтайского государственного университета в МБОУ «Лицей № 130 "РАЭПШ"» и МБОУ «Лицей № 129» для школьников  7–11 классов.

Была подготовлена содержательная программа: мастер-классы, тренинг-семинары, игры, научно-популярные лекции, встреча со студенческим строительным отрядом «Инвар» и профтестирование «Мой профессиональный потенциал». Более 300 учащихся стали участниками мероприятий.

Алтайский государственный университет представляли: ФМКФиП (В.Н. Ильин, доцент кафедры политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений, студенты магистратуры); ИФ (В.В.Тумайкина, доцент кафедры востоковедения);  ФПП (Е.С. Арсеньтева, ассистент кафедры общей и прикладной психологии, студенты магистратуры); ФС (студенты факультета), МИЭМИС (В.И. Привалов, доцент кафедры финансов, Н.О. Деркач, доцент кафедры финансов и кредита, С.В. Лепешкина, доцент кафедры финансов и кредита); ФТФ (Р.М. Утемесов, доцент кафедры общей и экспериментальной физики,  А.А. Шайдуров, доцент кафедры вычислительной техники и электроники); ХФ (Л.В. Щербакова, доцент кафедры аналитической химии, участники студенческого отряда «Инвар»); ФМиИТ (В.В. Журавлева, доцент кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики, студенты факультета); БФ (И.Н. Томилова, доцент кафедры зоологии и физиологии); ФИ (О.А. Бацына, старший преподаватель кафедры истории отечественного и зарубежного искусства, Л.А. Брагина, доцент кафедры теории искусства и культурологии, К.А. Мелехова, доцент кафедры истории отечественного и зарубежного искусства, студенты факультета).

Специалисты управления по рекрутингу абитуриентов познакомили школьников со специальностями и профессиями АлтГУ, правилами поступления, довузовской подготовкой, льготами при поступлении и особенностями студенческой жизни.

Школьники и педагоги выразили благодарность за интересные формы работы.

Мероприятие получилось насыщенным, масштабным и информативным для всех участников встречи.

Управление по рекрутингу абитериентов