Профориентационная ярмарка профессий «Строим будущее Алтая» для школьников 10-х классов Центрального района г. Барнаула

6.03.2017

4 марта 2017 года на базе АГАУ состоялась профориентационная ярмарка профессий «Строим будущее Алтая» для школьников 10-х классов Центрального района г. Барнаула.

Перед школьниками выступили сотрудники Алтайского государственного университета: Яковлев Роман Викторович (БФ), Утемесов Равиль Муратович (ФТФ), Журавлева Вера Владимировна (ФМиИТ), Халявина Анна Юрьевна (ХФ), Билан Евгений Геннадьевич (колледж). Из содержательной презентации старшеклассники узнали о направлениях подготовки на всех факультетах и МИЭМИС, студенческой жизни, о тех возможностях, которые предоставляет университет, в том числе и о повышенных стипендиях. Особое внимание было уделено мероприятиям, проводимым в АлтГУ для  учащихся общеобразовательных организаций.

Школьникам был предоставлен информационно-раздаточный материал, содержащий подробную информацию о правилах приема, буклеты факультетов, МИЭМИС и Центра довузовского образования АлтГУ. В мероприятии приняло участие более 300 школьников.