Исторический факультет

Исторический факультет является одним из лидеров в сфере высшего классического исторического образования в России и крупнейшим центром науки в регионе. Факультет дает фундаментальное университетское гуманитарное образование, соответствующее современным требованиям. Реализацию образовательных программ обеспечивает высокопрофессиональный состав преподавателей,среди которых 12 докторов и 45 кандидатов наук. Многоуровневая образовательная и научно-исследовательская подготовка на историческом факультете включает бакалавриат, магистратуру, аспирантуру и докторантуру. Отличительными особенностями образовательного процесса являются активная научно-исследовательская деятельность, углубленное изучение иностранных языков (английский, немецкий, китайский), стажировки в зарубежные страны (США, Англия, Германия, Китай), участие в различных видах практик: археологических, музейных, архивных, лингвистических, производственных и др.

Получив разностороннее, глубокое образование и языковую подготовку, выпускники исторического факультета работают в самых разных сферах и учреждениях: от учителей школ и преподавателей вузов до Государственной Думы РФ и дипломатических представительств в зарубежных странах. Прочный фундамент полученного на факультете образования позволяет строить успешную карьеру.