Открытая олимпиада школьников АлтГУ

     Алтайский государственный университет приглашает учащихся 1-11 классов общеобразовательных организаций (см. Положения о предметных олимпиадах), выпускников профессиональных образовательных организаций, в том числе и иностранных граждан, принять участие в Открытой предметной олимпиаде школьников АлтГУ по математике, информатике, химии, биологии, географии, обществознанию, русскому языку, литературе, социологии, политологии, финансовой грамотности, изобразительному искусству.

График проведения предметных олимпиад

Предметные олимпиады

Профильные направления подготовки /
специальности

Сроки проведения

Контактное лицо

Олимпиада по информатике «Информатика +»

Фундаментальная информатика и информационные технологии,
Прикладная математика и информатика

февраль

2017

Журавлева Вера Владимировна

8-913- 273-07-35

Олимпиада по математике «Царица всех наук»

Фундаментальная информатика и информационные технологии,
Прикладная математика и информатика,
Прикладная информатика,
Математика и компьютерные науки

январь

2017

Журавлева Вера Владимировна

8-913- 273-07-35

«Математика в экономике»

Финансы, Международная экономика, Государственное муниципальное управление,
Бизнес-информатики, Управление персоналом, Менеджмент

февраль – апрель

2017

Лепешкина Светлана Викторовна 

 8-913-218-5261

Олимпиада по физике

Физика
Радиофизика
Информатика и вычислительная техника
Информационная безопасность

26.03.2017

Соломатин Константин Васильевич

8 (3852) 36-70-59

Экономическая физика и информатика

Прикладная информатика

февраль – апрель

2017

Лепешкина Светлана Викторовна  

8-913-218-5261

Олимпиада по химии

Химия
Фундаментальная и прикладная химия
Техносферная безопасность
Биотехнологии

 апрель

2017

Щербакова Людмила Владимировна

8-906-940-7365

Конкурс исследовательских работ «Вокруг света»

География
Экология и природопользование
Ландшафтная архитектура

22.04.2017

Антюфеева Татьяна Валерьевна

8 (3852) 29-12-82

Олимпиада по обществознанию «Пилигримы»

Туризм
Гостиничное дело
Сервис

19.04.2017

Антюфеева Татьяна Валерьевна

8 (3852) 29-12-82

Олимпиада по экономике «Финансовая грамотность»

Финансы, Международная экономика, Государственное муниципальное управление
Бизнес-информатика, Управление персоналом, Менеджмент

 апрель

2017

Лепешкина Светлана Викторовна   

8-913-218-5261

Предметная олимпиада по социологии «Общество – это мы»

Социология
Социальная работа
Организация работы с молодежью
Конфликтология

30.03.2017

Домашев Анатолий Николаевич

8-913- 213-3071   

8 (3852) 36-63-19

Олимпиада по праву «Права человека и гражданина»

Юриспруденция

26.01.2017

Титаренко Елена Петровна

8-923-719-82-15

Олимпиада по политологии

Политология

апрель

2017

Широкова Марина Алексеевна

8(3852) 366342

Олимпиада по биологии

Биология

март

2017 

Антоненко Татьяна Викторовна,

Куцева Елена Владимировна

 8 (3852) 24-37-53

«Живое слово»

Филология

01.04.2017

Трубникова Юлия Витольдовна

8-961-242-9521

Сафронова Елена Юрьевна 

8-902-997-0310

«Я русский бы выучил»

Филология

01.04.2017

Трубникова Юлия Витольдовна

8-961-242-9521

Сафронова Елена Юрьевна

 8-902-997-0310

Олимпиада по международным отношениям и востоковедению

Международные отношения 
Зарубежное регионоведение

до

20.03.2017

Брюханова Елена Александровна

8- 913- 025 -25-23

Городской межшкольный исторический марафон «По страницам Российской истории»

История
Международные отношения
Зарубежное регионоведение
Документоведение и архивоведение
Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия

январь – март

2017

Брюханова Елена Александровна

 8- 913- 025-25-23

Олимпиада по истории

История
Международные отношения
Зарубежное регионоведение
Документоведение и архивоведение
Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия

январь – февраль

2017

Брюханова Елена Александровна

8- 913- 025 -25-23

Олимпиада по рисунку, живописи и декоративной композиции

Искусство костюма и текстиля. Профиль: Художественное проектирование костюма;
Профессиональное обучение. Профиль: декоративно-прикладное искусство и дизайн;
Профессиональное обучение. Профиль: Парикмахерское искусство и дизайн прически;
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

25.04.2017

Гречнева Наталья Владиславовна

8-961-979-4295

Краевой конкурс-олимпиада для школьников по английскому языку «Catch the Kangaroo!\В погоне за кенгуру»

Лингвистика

до

20.03.2017

Савочкина Елена Александровна

8 (3852) 36 -63-76

По английскому языку «Новая Зеландия»

Лингвистика

 27.03.2017

9:40, ауд.402

ул.Димитрова, 66

Савочкина Елена Александровна

8 (3852) 36 -63-76

       В каждой предметной олимпиаде участник из числа 11- классников, набравший наибольшее количество баллов, признается Абсолютным победителем. Для студентов 1 курса 2016-2017 учебного года, из числа абсолютных победителей предметных олимпиад, установлена повышенная стипендия.      Победители Открытой предметной олимпиады школьников АлтГУ награждаются дипломами с указанием предмета, по которому проводилась олимпиада, и рекомендацией поступления в АлтГУ в год проведения олимпиады.
      При подаче документов для поступления в АлтГУ победители предметных олимпиад получают право на дополнительные 3 балла, которые суммируются с результатами ЕГЭ или результатами вступительных испытаний вуза.