Научно-практическая конференция в с. Кулунда

3.04.2017

31 марта 2017 года на базе  Представительского центра по работе с  абитуриентами АлтГУ в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» с. Кулунда для учащихся образовательных организаций Славгородского образовательного округа проведено выездное заседание открытой научно-практической конференции школьников г. Барнаула. Третий год она проводится в рамках научной конференции студентов, магистрантов, аспирантов и обучающихся общеобразовательных организаций. Устойчив интерес учащихся: 2016 г. 71 из 12 общеобразовательных учреждений, 2017 г. – 88 школьников из 17 учреждений. В этом году активное участие приняли учащиеся из школы № 10 и школы № 15 г. Славгорода.

Следует отметить, что преподаватели университета ежегодно являются руководителями секций выездного заседания НПК в с. Кулунда. Как правило, большое число школьников выбирают для своих научно-исследовательских работ тематику естественно-научного направления, истории и краеведения. В этом году отмечен интерес учащихся к социологическим проблемам.

В работе приняли участие преподаватели АлтГУ: А.В. Мацюра, профессор кафедры экологии, биохимии и биотехнологии, Р.М. Утемесов, доцент кафедры общей и экспериментальной физики, А.С. Щетинина, доцент кафедры документоведения, архивоведения и исторической информатики, В.В. Нагайцев, зав. кафедрой эмпирической социологии и конфликтологии.