Научно-практическая конференция школьников

В апреле 2017 года в рамках проведения Дней молодежной науки в АлтГУ состоится открытая научно-практическая конференция учащихся школ г.Барнаула на базе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».

Приглашаются школьники 8-11 классов.

Для участия в Конференции необходимо до 1 марта 2017 г. отправить заявку в электронном виде  (e-mail: npk-barnaul@mail.ru). Бумажный вариант заявки предоставляется в день конференции. Форму заявки можно найти здесь.

По итогам секционных заседаний определяются лауреаты I, II и III степени.

ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ БУДУТ ПРОХОДИТЬ В АУДИТОРИЯХ, УКАЗАННЫХ В ПРОГРАММЕ В КОРПУСАХ:

«Д» - ул. Димитрова, 66

«С» - пр-т Социалистический, 68

«К» - пр-т Красноармейский, 90

«М» пр-т Ленина, 61/ул. Молодежная 13

«Л» пр-т Ленина, 61

Название секции

Ауд.

Дата

Время

Бюро секции

1.

Биология, экология

416 Л

21.04

с 9.40 до 13.20

И.Н. Томилова, доцент -     председатель; Кучина Е.А., ст. преп.;  П.С. Нефедьев, к.биол.н., доцент.; И.Д. Бородулина, к. с.-х. наук., доцент.; Н.Ю. Сперанская, к.биол.н., доцент.

2.

Экономика

2 С

22.04

с 11.20 до 16.00

С.В. Лепешкина, к.э.н., доцент - председатель; Н.О. Деркач, к.э.н; И.Ю. Ануфриева, к.э.н., доцент; О.Н. Пяткова, старший преподаватель; Е.В. Дремова, зам. директора лицея 101 по учебно - воспитательной работе.

3.

Права и свободы человека и гражданина

215 С

26.04

с 10.00 до 13.00

Е.П.Титаренко, преп.председатель;   М.Н. Кутявина асс.;                     А.С.Соколов, преподаватель.

4.

Культурное наследие Барнаула: проблемы сохранения и внедрения в современную культуру в новых исторических условиях (арт-дизайн в пространстве современного города; художественное проектирование костюма – от вдохновения до воплощения идеи; художественно-эстетическая среда Барнаула)

208 Д

23.04

с 10.00 до 13.00

Л.А. Брагина,  ст. преп.; Н.В. Гречнова, к.иск., доцент.; И.В. Черняева, к.иск., доцент.

5.

Лингвистика (язык как фактор перевода и транслятор культуры)

513 Д

24.04

с 9.40 до 12.50

Е.А. Савочкина, к.ф.н., зав. кафедрой германского языкознания и иностранных языков – председатель; В.Н. Карпухина, к.ф.н., доцент.

6.

Информатика и ИКТ

220 Л

25.04

с 13.20 до 16.30

Ю.А. Алябышева, к.пед.н., доцент-председатель; О.Н. Половикова, к.ф-м.н., доцент; Л.Л.Смолякова, ст. преп.; А.В. Жариков, к.ф-м.н., зав. кафедрой информатики.

7.

География, экология, туризм

403 М

25.04

с 10.00 до 15.00

Т.В. Антюфеева, к.г.н, доцент - председатель; Г.И. Ненашева, к.г.н., доцент; Н.Н. Праздникова, к.г.н., доцент; Е.В. Мардасова, к.г.н., старший преп.; Н.И. Быков, к.г.н., доцент, декан; С.С. Семикина, к.г.н., старший преп.

8.

Химия

500 К

25.04

с 10.00 до 13.00

Л.В. Щербакова, к.х.н., доцент - председатель; Смагин В.П., д.х.н., доцент; Е. В. Лагуткина, к.х.н., доцент; Л.С. Егорова, к.х.н., доцент.

9.

Математика

220 Л

26.04

с 11.20 до 15.00

Е.В. Журавлев, к.ф.-м.н., доцент - председатель; В.В. Журавлева, к.ф.-м.н, доцент; С.В. Дронов, к.ф-м.н , доцент; В.С. Дронов, ст. преп.; Д.Н. Оскорбин, ст. преп.

10.

Проблемы политической сферы жизни общества

305 Д

26.04

с 15.00 до 18.00

М.А. Широкова, д.ф.н., проф. - председатель; Я.Ю. Шашкова, д.полит.н.; Н.А. Заусаева, к. ф. н., доцент;  Асеева Т.А., к.п.н., ст. преп.

11.

Лингвистика (русский язык)

406 Д

26.04

с 10.00 до 13.00

И.Ю. Качесова, к.филол. наук, доцент  - председатель; Т.В. Чернышева, к. фил.н., зав. кафедрой.; М.П. Гребнева, д.филол.н., профессор.

12.

Литературоведение

404 Д

26.04

с 10.00 до 13.00

Е.Г. Романова, к.ф.н., доцент; О.А. Скубач, к.ф.н., доцент.

13.

Международные отношения и востоковедение

307 М

26.04

с 10.00 до 15.00

Ю.Г. Чернышов, д.и.н., проф. – председатель; Д.А. Глазунов, к.и.н, ., зав. кафедрой востоковедения – председатель; Н.С. Малышева, к.и.н., доцент.; И.Б. Бочкарева, к.и.н, доцент.; Анисимова И.В.,  к.и.н, доцент Курныкин О.Ю., к.и.н., профессор.

14.

История и краеведение

306 М

26.04

с 10.00 до 15.00

В. А. Скубневский, д. и. н., проф. – председатель; А.С. Сковородников, к.и.н., ст.преп.; Д.С. Дегтярев, к.и.н., преп.; Н.П. Иванова, к.и.н., доцент.

15.

Актуальные проблемы социальных наук

503 Д

26.04

с 11.20 до 15.00

А.Н. Домашев, к.с.н., доцент - председатель; И.В. Антонович,  к.с.н., доцент; Н.А. Стерлидева, к.с.н., доцент; Н.А. Тамразян, руководитель научного студенческого общества ФС.

16.

Физика, техника, астрономия

302 К

27.04

с 9.00 до 15.00

К.В. Соломатин, к.ф-м.н, доцент - председатель; К.М. Макушев, инженер, П.И. Уланов, асс;. Я.И. Грачева, преподаватель.

17. 

Психология (человек в системе социальных отношений)

312 Л

28.04

с 9.40 до 12.00

С.С. Даренских, к.псх.н., доцент - председатель; О.С. Гурова., к.псх.н,доцент;                                 Е.А. Ипполитова, к.псх.н., доцент.

С программой проведения в 2017г. научно-практической конференции школьников г.Барнаула на базе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»  можно ознакомиться здесь