Открытая межвузовская олимпиада школьников «Будущее Сибири»

Официальный сайт: http://olympiada-sfo.nstu.ru
Организатор: Новосибирский государственный технический университет

Уважаемые участники олимпиад!

Открытие нового сезона Межвузовской открытой олимпиады школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири»!

В 2018-2019 году в Олимпиаде могут принимать участие учащиеся 8, 9, 10, 11 классов, а так же выпускники средних общеобразовательных учебных заведений.

Объявлено проведение олимпиады по следующим секциям: физика (3-й уровень в Перечне олимпиад школьников),  химия (не входит в Перечень!).

Олимпиада «Будущее Сибири» по предмету «Химия» в 2018-2019 г.г. не вошла в Перечень олимпиад школьников, поэтому льготы, перечисленные в п. 2 настоящего письма, на победителей и призеров 2-го этапа по химии не распространяются.

Но:  Победители и призеры 2-го этапа «Будущее Сибири» получат дополнительные 5-10 баллов (как оценку индивидуальных достижений) при поступлении в вузы г. Новосибирска - организаторы олимпиады.  Перечень этих вузов будет опубликован позже.

Кроме того, к участию во 2-м этапе олимпиады (без участия в 1-м) приглашаются победители и призеры заключительных этапов олимпиады «Будущее Сибири» по физике и химии 2017-2018 года.

Победители и призеры отборочного тура 2018-2019 учебного года

8 класс

Фамилия Имя Отчество Дата рождения Субъект РФ Населенный пункт Школа Шифр Количество баллов
1 Горелов Даниил Евгеньевич 18.09.04 22 Барнаул Гимназия №42 Ф0804 28
2 Матвиенко Михаил Константинович 26.02.04 22 Барнаул Гимназия №22 Ф0805 20
3 Гартман Полина Сергеевна 11.01.04 22 Камень-на-Оби Гимназия №5 Ф0803 12
4 Шмалий Семен Алексеевич 08.04.04 22 Камень-на-Оби Гимназия №5 Ф0801 3
5 Кондрух Лия Дмитриевна 18.05.04 22 Камень-на-Оби Гимназия №5 Ф0802 2

9 класс

Фамилия Имя Отчество Дата рождения Субъект РФ Населенный пункт Школа Шифр Количество баллов
1 Щербаков Александр Игоревич 20.01.04 22 Барнаул СОШ №125 Ф0907 28
2 Гениман Степан Павлович 13.10.03 22 Барнаул Лицей №124 Ф0904 26
3 Захарьев Михаил Антонович 25.04.03 22 Барнаул Гимназия №85 Ф0909 24
4 Науман Дмитрий Сергеевич 25.01.04 22 Барнаул СОШ №55 Ф0908 22
5 Бабаскин Михаил Владимирович 20.02.03 22 Барнаул Лицей №124 Ф0910 18
6 Аладинский Семен Андреевич 16.05.03 22 Камень-на-Оби Гимназия №5 Ф0903 10
7 Богданков Никита Павлович 18.12.03 22 Барнаул Гимназия №42 Ф0906 8
8 Валов Евгений Викторович 14.05.03 22 Камень-на-Оби Гимназия №5 Ф0902 5
9 Гасс Иван Андреевич 15.04.03 22 Барнаул СОШ №89 Ф0905 2
10 Земеров Кирилл Константинович 20.10.03 22 Камень-на-Оби Гимназия №5 Ф0901 1

10 класс

Фамилия Имя Отчество Дата рождения Субъект РФ Населенный пункт Школа Шифр Количество баллов
1 Горбачева Зоя Евгеньевна 05.12.02 22 Барнаул Лицей №124 Ф1013 33
2 Золотов Всеволод Дмитриевич 18.09.02 22 Барнаул Лицей Сигма Ф1010 27
3 Арбатский Денис Сергеевич 12.02.02 22 Барнаул Лицей №101 Ф1014 18
4 Белоусов Александр Сергеевич 18.12.02 22 Барнаул АКПЛ Ф1011 16
5 Яловая Ирина Константиновна 13.05.02 22 Барнаул СОШ №55 Ф1015 16
6 Рейм Семен Владимирович 15.01.03 22 Барнаул СОШ №127 Ф1018 14
7 Пермяков Виталий Сергеевич 01.06.02 22 Барнаул СОШ №89 Ф1016 12
8 Тюльпина Эвелина Юрьевна 21.02.02 22 Камень-на-Оби Гимназия №5 Ф1001 12
9 Айвазян Сергей Левонович 31.05.02 22 Барнаул СОШ №127 Ф1017 11
10 Юшков Артем Романович 22.11.02 22 Барнаул Гимназия №69 Ф1012 11
11 Кадничанская Екатерина Сереевна 27.07.02 22 Камень-на-Оби Гимназия №5 Ф1005 10
12 Калинкин Александр Александрович 23.05.02 22 Камень-на-Оби Гимназия №5 Ф1004 10
13 Лязина Ольга Олеговна 14.05.02 22 Камень-на-Оби Гимназия №5 Ф1002 10
14 Петрин Данил Андреевич 05.11.02 22 Камень-на-Оби Гимназия №5 Ф1007 10
15 Юшина Владислава Евгеньевна 28.06.02 22 Камень-на-Оби Гимназия №5 Ф1006 10
16 Срыбных Радион Евгеньевич 25.03.02 22 Барнаул СОШ №127 Ф1009 7
17 Шевелев Александр Сергеевич 16.06.02 22 Барнаул СОШ №89 Ф1008 7
18 Крастелива Татьяна Вячеславовна 15.02.02 22 Камень-на-Оби Гимназия №5 Ф1003 1

11 класс

Фамилия Имя Отчество Дата рождения Субъект РФ Населенный пункт Школа Шифр Количество баллов
1 Зятьков Михаил Васильевич 02.10.01 22 Барнаул Лицей №124 Ф1110 40
2 Латарцев Павел Васильевич 11.04.01 22 Барнаул Лицей №124 Ф1111 36
3 Гришин Матвей Сергеевич 31.05.01 22 Барнаул Гимназия №42 Ф1102 30
4 Лактионова Анна Валерьевна 12.08.01 22 Барнаул Лицей №73 Ф1108 30
5 Блаженко Добрыня Андреевич 06.12.01 22 Новоалтайск СОШ №17 Ф1117 28
6 Киселев Максим Семенович 02.05.01 22 Камень-на-Оби Гимназия №5 Ф1113 28
7 Балаба Данил Дмитриевич 30.06.01 22 Бийск СОШ №11 Ф1109 27
8 Голенков Алексей Викторович 05.06.01 22 Барнаул Гимназия №42 Ф1116 23
9 Колегов Александр Валерьевич 03.07.01 22 Барнаул Лицей №124 Ф1107 20
10 Нужнов Андрей Николаевич 24.04.01 22 Камень-на-Оби Гимназия №5 Ф1112 12
11 Попов Алексей Андреевич 20.07.01 22 Барнаул СОШ №79 Ф1104 7
12 Дементьев Роман Игоревич 05.04.01 22 Барнаул Лицей №124 Ф1101 6
13 Крылов Максим Витальевич 31.08.01 22 Яровое СОШ №19 Ф1114 3
14 Лапенко Антон Олегович 05.04.01 22 Яровое СОШ №19 Ф1115 3
15 Праскурина Арина Андреевна 03.07.01 22 Барнаул СОШ №89 Ф1106 3
16 Назыров Роман Павлович 20.10.01 22 Заринск СОШ №15 Ф1103 2
17 Нихаенко Нелли Игоревна 15.02.01 22 Барнаул СОШ №89 Ф1105 1

Победители и призеры 2016-2017 учебного года Химия, Физика

Задания прошлых лет: Химия

Дополнительная информация о проведении олимпиады по физике в филиалах АлтГУ:

  • Филиал АлтГУ в г. Бийске: г. Бийск, ул. Социалистическая, 23/1, тел.: 8 (3854) 24-01-47;
  • Филиал АлтГУ в г. Камень-на-Оби: г. Камень-на-Оби, ул. Пушкина, 14, тел.: 8 (38584) 2-21-68;
  • Филиал АлтГУ в г. Рубцовске: г. Рубцовск, пр-т Ленина, 200Б, тел.: 8 (38557) 4-45-35;
  • Филиал АлтГУ в г. Славгороде: г. Славгород, ул. Розы Люксембург, д. 75 (2-ой микрорайон), тел.: 8 (38568) 5-73-75, 5-62-07.

 Блаженко Ирина Юрьевна —  начальник отдела по организации набора абитуриентов и профориентационно-рекламной деятельности.
тел. 8 (3852) 29 81 21, 8 (3852) 29 81 95, 8-913-218-17-09
blazhenko@email.asu.ru