Межвузовские олимпиады школьников

Уважаемые участники олимпиад!

2017/2018 учебный год стал юбилейным для олимпиадного движения  в АлтГУ. За последние 5 лет в университет поступили учиться 85 «олимпиадников». Сегодня они – призеры и победители всероссийских и международных студенческих олимпиад и конференций, участники международных стажировок, обладатели повышенных стипендий, руководители студенческих клубов, активные участники студенческого самоуправления. Победа в межвузовских олимпиадах школьников – это действительно – старт в успешное будущее!

Приглашаем к активному участию в 2018/2019 учебном году в олимпиадном движении на площадке Алтайского государственного университета и его филиалов: 

№ п/п Наименование олимпиады /
ВУЗ организатор /№ в перечне
Предмет / уровень олимпиады Форма
проведения отборочных этапов
Сроки (даты) проведения Адрес проведения олимпиады
1 Всесибирская открытая олимпиада школьников
(7-11 кл.),
Новосибирский государственный университет,
№130 в перечне
Математика - 2 Очно/заочно Результаты АлтГУ
(пр. Ленина, 61),
филиалы АлтГУ:  Бийск, Славгород, Камень-на Оби, Рубцовск
Биология - 2 Результаты

Химия -1

Результаты

Физика - 2

Результаты

2 Открытая межвузовская олимпиада школьников «Будущее Сибири»
(7-11 кл.),
Новосибирский государственный университет,
№56 в перечне
Физика - 3 Очно/заочно

Результаты

АлтГУ
(пр. Ленина, 61),
филиалы АлтГУ:  Бийск, Славгород, Камень-на Оби, Рубцовск
3 Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки» (7-11 кл.),
Нижегородский государственный университет им.Н.И. Лобачевского,
№22 в перечне

История - 2

Очно Результаты АлтГУ
(пр. Ленина, 61),
филиалы АлтГУ:  Бийск, Славгород, Камень-на Оби, Рубцовск
Русский язык - 2

Результаты

Биология

(входит в перечень!)

Результаты

4 Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»
(7-11 кл.),
Южно-Уральский государственный университет,
№33 в перечне
Русский язык*

(*не входит в перечень)

Очно

Результаты

АлтГУ
(пр. Ленина, 61),
филиалы АлтГУ:  Бийск, Славгород, Камень-на Оби, Рубцовск
История*
(*не входит в перечень)

Результаты

Обществознание*
(*не входит в перечень)

Результаты
Естественные науки (физика/математика) - 3

Результаты

5

Олимпиада СПбГУ
(6-11 кл.),
Санкт-Петербургский государственный университет,
№54 в перечне

Количество предметных олимпиад зависит от результатов отборочного этапа
(более 10 предметов)

Регистрация

Заочно

C 1 октября 2018 по 20 января 2019

6

Олимпиада школьников «Ломоносов»
(6-11 кл.),
Московский государственный университет,
№46 в перечне

История -1
История российской государственности - 1
Обществознание - 1
(другие предметы по согласованию с оргкомитетом)

Регистрация

Заочно

до 11 февраля 2019 года – публикация на портале Олимпиады результатов проверки

7

Олимпиада школьников «Гранит науки» (9-11 кл.),
Санкт – Петербургский горный университет,
№45 в перечне

Естественные науки -3
(математика, физика)

Заочно

Регистрация открыта

с 1 декабря 2018 по 18 февраля 2019

8

Всероссийская Толстовская олимпиада
(10,11 кл.),
Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого,
№8 в перечне

Обществознание - 3
История - 2

Заочно

Регистрация открыта (в разделе «События» на сайте ТГПУ им. Л.Н.Толстого)

C 1 декабря 2018 по 31 января 2019

9

Многопрофильная олимпиада школьников «Изумруд»
(8-11 кл.),
Уральский федеральный университет,
№59 в перечне

Физика – 3
История – 3
Обществознание – 3
Русский язык - 3

Заочно

Регистрация открыта

8 октября 2018 –
28 февраля 2019
(регистрация с 01.10.2018)

10

Герценовская олимпиада школьников
(8-11 кл.),
Российский государственный педагогический университ имени А. И. Герцена,
№11 в перечне

География - 3

Заочно

Регистрация

Дистанционный этап доступен после 10 ноября

11

Всероссийская олимпиада «Миссия выполнима. Твое призвание  - финансист!»
(8-11 кл.),
Финансовый университет при Правительстве РФ,
№6 в перечне

Обществознание - 3
Экономика - 3

Заочно

Заключительный этап

с 24 по 28 января 2019

12

Северо-восточная олимпиада школьников, (5-11 кл.),
Северо - Восточный
федеральный университет им. М.К.
Аммосова,
№65 в перечне

Русский язык – 3
Литература - 3

Заочно

Результаты отборочного этапа

13

Филологическая олимпиада ОмГУ им. Ф.М.Достоевского для школьников (5-11 кл.),
Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского,
№72 в перечне

Русский язык – 3
Литература - 3

Заочно

Регистрация открыта

1 декабря 2018 - 15 января 2019

14

XI Южно-Российская олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение)
(6-11 кл.),
Южный федеральный университет,
№3 в перечне

Рисунок – 2
Композиция – 2
Живопись -2

Очно

Результаты

АлтГУ - Факультет искусств и дизайна,
(ул. Димитрова, 66, ауд. 218, ауд. 27)

15

Межрегиональная олимпиада школьников по математике «САММАТ»
(6-11 кл.),
Самарский государственный технический университет,
№25 в перечне

Математика - 2

Очно/заочно

Результаты

АлтГУ
(пр. Ленина, 61), филиалы АлтГУ:  Бийск, Славгород, Камень-на Оби, Рубцовск

16

Олимпиада «Океан знаний»
(10-11 кл.),
Дальневосточный федеральный университет,
№39 в перечне

Математика – 3
История – 3
Обществознание – 3
Русский язык - 3

Заочно

Результаты после 20 января

17

Открытая химическая олимпиада
(9-11 кл.),
Московский физико-технический институт (на согласовании),
№61 в перечне

Химия - 3

Заочно

Регистрация

21 октябрь 2018 - январь 2019

18

Олимпиада «Я – бакалавр» *
(8-11 кл.),
Донской государственный технический университет,
*не входит в перечень

Физика
Математика
История
Русский язык

Заочно

Регистрация

с 25 ноября по 25 декабря 2018
(регистрация с 25 октября по 2 декабря 2018)

19

Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа *
(9-11 кл.),
Челябинский государственный университет,
*не входит в перечень

Русский язык

Заочно

Регистрация

С 1 декабря 2018 по 31 января 2019 года

Внимание!  Заключительные этапы олимпиад проходят ОЧНО на базе АлтГУ.

Информация для победителей и призеров 2017-2018 гг.

Дополнительная информация:

тел. 8 (3852) 298-121, 8 (3852) 298-195, 8-913-218-17-09
blazhenko@email.asu.ru
Блаженко Ирина Юрьевна —  начальник отдела по организации набора абитуриентов и профориентационно-рекламной деятельности