Межвузовские олимпиады школьников

Уважаемые участники олимпиад!

Уважаемые участники олимпиад, учителя и родители!

 Подошел к концу еще один сезон «олимпиадного движения» на площадке АлтГУ. В оргкомитетах олимпиад идет подведение итогов, определение победителей и призеров.

В июне 2019 г.  в Алтайском университете по итогам межвузовских олимпиад будет проведено         Торжественное чествование победителей, призеров -«Парад звезд»  (вручение дипломов, сертификатов участника).

Приглашаем к активному участию в 2018/2019 учебном году в олимпиадном движении на площадке Алтайского государственного университета и его филиалов: 

№ п/п Наименование олимпиады /
ВУЗ организатор /№ в перечне
Предмет / уровень олимпиады Форма
проведения
Даты проведения заключительного этапа Адрес проведения олимпиады
1 Всесибирская открытая олимпиада школьников
(7-11 кл.),
Новосибирский государственный университет,
№130 в перечне

Математика - 2

Результаты

Химия -1

Результаты

Физика - 2

Результаты

Биология - 2

Результаты

2 Открытая межвузовская олимпиада школьников «Будущее Сибири»
(7-11 кл.),
Новосибирский государственный университет,
№56 в перечне

Физика - 3

Результаты
3 Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки» (7-11 кл.),
Нижегородский государственный университет им.Н.И. Лобачевского,
№22 в перечне

Русский язык - 2

Результаты
Биология
(входит в перечень!)

Результаты

История - 2

Результаты

4 Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»
(7-11 кл.),
Южно-Уральский государственный университет,
№33 в перечне

Русский язык*
(*не входит в перечень)


Результаты
Естественные науки (физика/математика) - 3 Результаты

Обществознание*
(*не входит в перечень)

Результаты
История*
(*не входит в перечень)
Результаты

5

Олимпиада СПбГУ
(6-11 кл.),
Санкт-Петербургский государственный университет,
№54 в перечне

Биология

География

Обществознание

Математика

Физика

Химия

Результаты

Медицина

Иностранный язык

Экономика

Право

Результаты

Филология

История

Социология

Результаты

6

Олимпиада школьников «Ломоносов»
(6-11 кл.),
Московский государственный университет,
№46 в перечне

Обществознание - 1

Международные отношения и глобалистика - 1

Психология - 1

Результаты
История -1 Результаты
История российской государственности - 1 Результаты

7

Олимпиада школьников «Гранит науки» (9-11 кл.),
Санкт – Петербургский горный университет,
№45 в перечне

Естественные науки -3
(математика, физика)

с 1 декабря 2018 по 18 февраля 2019

Результаты

8

Всероссийская Толстовская олимпиада
(10,11 кл.),
Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого,
№8 в перечне
Литература Результаты

История - 2 Результаты
Обществознание - 3 Результаты

9

Многопрофильная олимпиада школьников «Изумруд»
(8-11 кл.),
Уральский федеральный университет,
№59 в перечне

Физика - 3

Политология (не входит в перечень)

Химия (не входит в перечень)

Результаты

Обществознание – 3

Математика (не входит в перечень)

Результаты

История – 3,

Социология (не входит в перечень)

Результаты

Русский язык - 3,

Информатика (не входит в перечень)

Результаты

10

Герценовская олимпиада школьников
(8-11 кл.),
Российский государственный педагогический университ имени А. И. Герцена,
№11 в перечне

География - 3,

Английский язык


Результаты

11

Северо-восточная олимпиада школьников, (5-11 кл.),
Северо - Восточный
федеральный университет им. М.К.
Аммосова,
№65 в перечне

Русский язык – 3

Литература - 3

Английский язык

Обществознание

История

География

Результаты

12

Филологическая олимпиада ОмГУ им. Ф.М.Достоевского для школьников (5-11 кл.),
Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского,
№72 в перечне

Русский язык – 3
Литература - 3


Результаты

13

XI Южно-Российская олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение)
(6-11 кл.),
Южный федеральный университет,
№3 в перечне

Рисунок – 2
Композиция – 2
Живопись -2

Результаты

14

Межрегиональная олимпиада школьников по математике «САММАТ»
(6-11 кл.),
Самарский государственный технический университет,
№25 в перечне

Математика - 2

Результаты

15

Олимпиада «Океан знаний»
(10-11 кл.),
Дальневосточный федеральный университет,
№39 в перечне
Русский язык - 3

Обществознание - 3
Математика - 3
История - 3

16

Открытая химическая олимпиада
(9-11 кл.),
Московский физико-технический институт (на согласовании),
№61 в перечне

Химия - 3

21 октябрь 2018 - январь 2019

Результаты

17

Олимпиада «Я – бакалавр» *
(8-11 кл.),
Донской государственный технический университет,
*не входит в перечень


Математика

Результаты

18

Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа *
(9-11 кл.),
Челябинский государственный университет,
*не входит в перечень

Русский язык

С 1 декабря 2018 по 31 января 2019 года

Результаты
19

«Физтех»

(9-11 кл.),

Московский физико-технический институт

Математика

Результаты

Физика

Результаты

Внимание!  Заключительные этапы олимпиад проходят ОЧНО на базе АлтГУ.

Информация для победителей и призеров 2017-2018 гг.

Дополнительная информация:

тел. 8 (3852) 298-121, 8 (3852) 298-195, 8-913-218-17-09
blazhenko@email.asu.ru
Блаженко Ирина Юрьевна —  начальник отдела по организации набора абитуриентов и профориентационно-рекламной деятельности