Межвузовские олимпиады школьников

Уважаемые участники олимпиад, учителя и родители!

Победа в олимпиаде – это:

  • шанс поступить в университет без вступительных испытаний 
  • получение повышенной стипендии (25000,00 руб.)
  • гарантированное  предоставление общежития для иногородних
  • включение в программу академической мобильности (бесплатные стажировки с 3 курса)   
  • возможность получения  качественного образования
  • уникальные образовательные проекты и программы.

                                                       
АлтГУ – ведущий образовательный, научный и культурный центр Сибири, единственный в крае  опорный университет России.
Диплом Алтайского госуниверситета – прочная основа престижной профессии и успешной карьеры в различных сферах жизни.
Учеба в университете – это не только получение профессиональных знаний и умений, но и возможность жить ярко и интересно.
Приглашаем в славное студенческое сообщество, имя которому Алтайский государственный университет!
Поступление в АлтГУ – это старт в Ваше успешное будущее!

№ в Перечне олимпиад Олимпиада Предмет / уровень

Дата  проведения заключительного этапа на площадке АлтГУ

Время и место проведения заключительного этапа

1 12

Всесибирская открытая олимпиада школьников

(7–11 класс)

Математика / II

16.02.2020

Результаты

Регистрация: 9:00

Начало: 10:00

Ленина,61/Молодёжная,13 (Главный корпус АлтГУ)

Биология / II 08.03.2020
Физика / II 15.03.2020
Химия / I

23.02.2020

Результаты

2 24

Будущие исследователи – будущее науки

(6–11 класс)

История / II

09.03.2020

Регистрация: 9:00

Начало: 10:00

Ленина,61/Молодёжная,13 (Главный корпус АлтГУ)

При себе иметь: паспорт, согласие на обработку персональных данных, справка со школы

Математика / III

26.01.2020

Результаты

Русский язык / II

02.02.2020

Результаты

Биология / III 01.03.2020
Химия / II

24.02.2020

Результаты

Физика / III

09.02.2020

Результаты

3 26

Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ»

(6–11 класс)

Математика / II

16.02.2020

Результаты

Регистрация: 13:00

Начало: 14:00

4 34

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

(7–11 класс)

Русский язык (НЕ ВХОДИТ В ПЕРЕЧЕНЬ!)

16.02.2020

Результаты

Регистрация: 9:00

Начало: 10:00

Ленина,61/Молодёжная,13 (Главный корпус АлтГУ)

Обществознание (НЕ ВХОДИТ В ПЕРЕЧЕНЬ!)

09.02.2020

Результаты

История (НЕ ВХОДИТ В ПЕРЕЧЕНЬ!) 15.03.2020
Естественные науки / III

02.02.2020

Результаты

5 61

Открытая межвузовская олимпиада школьников «Будущее Сибири»

(8–11 класс)

Химия III 01.03.2020

Регистрация: 9:00

Начало: 10:00

6 65

Открытая региональная межвузовская олимпиада ОРМО

(6–11 класс)

География / III

22.02.2020

Результаты

Регистрация: 13:00

Начало: 14:00

Ленина,61/Молодёжная,13 (Главный корпус АлтГУ)
История / III
Литература / III 07.03.2020 Регистрация: 13:00

Начало: 14:00

Ленина,61/Молодёжная,13 (Главный корпус АлтГУ)
Русский язык / III 01.03.2020 Регистрация: 9:00

Начало: 10:00

Ленина,61/Молодёжная,13 (Главный корпус АлтГУ)
Физика / III 07.03.2020 Регистрация: 13:00

Начало: 14:00

Ленина,61/Молодёжная,13 (Главный корпус АлтГУ)
7 76

Турнир городов

(8–11 класс)

Математика / I По всем вопросам обращаться к Д.Н. Оскорбину.
8 2

XII Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство»

(6–11 класс)

Искусство / II

Рисунок: 

10.03.2020 

Живопись:

11.03.2020

Композиция:

12.03.2020 

Димитрова, 66

Начало: 9:00

Ответветственный руководитель:

Гречнева Наталья Владиславовна

Тел: +7 961 979 42-95

9 13

Герценовская олимпиада школьников

(8–11 класс)

География / III 29.02.2020

Регистрация: 9:00

Начало: 10:00

Ленина,61/Молодёжная,13 (Главный корпус АлтГУ)

Английский язык
Межвузовская олимпиада школьников по педагогике "Первый успех"
10 35

Многопрофильная олимпиада школьников Уральского федерального университета «Изумруд»

(8–11 класс)

Олимпиадное движение школьников, как шанс поступить в университет на бюджет

История / III

01.03.2020

Регистрация: 11:00

Начало: 12:00

Математика / III 29.02.2020

Регистрация: 11:00

Начало: 12:00

Обществознание / III 29.02.2020

Регистрация: 15:00

Начало: 16:00

Русский язык / II 01.03.2020

Регистрация: 15:00

Начало:16:00

Социология / III 02.03.2020

Регистрация: 15:00

Начало:16:00

Физика 29.02.2020

Регистрация: 15:00

Начало: 16:00

Психология 02.03.2020

Регистрация: 11:00

Начало: 12:00

Химия 02.03.2020

Регистрация: 11:00

Начало: 12:00

Информатика 01.03.2020

Регистрация: 11:00

Начало: 12:00

11 40

Международная математическая олимпиада «Формула Единства» / «Третье тысячелетие»

(5–11 класс)

Математика / II По всем вопросам обращаться к Д.Н. Оскорбину.
12 41

Океан знаний

(10–11 класс)

Русский язык / III 10.03.2020

Регистрация: 9:00

Начало: 10:00

Ленина,61/Молодёжная,13 (Главный корпус АлтГУ)

13 49

Олимпиада школьников «Гранит науки»

(9–11 класс)

Естественные науки / III 22.03.2020 По решению оргкомитета олимпиада переносится.

Перенос олимпиады "Гранит науки"
14 50

Олимпиада школьников «Ломоносов»

(4–11 класс)

История / I

09.02.2020

Результаты

Регистрация: 14:00

Начало: 15:00 (местного времени)

История российской государственности / I 09.03.2020 По решению оргкомитета олимпиада будет перенесена. О дате проведения сообщим дополнительно
Обществознание / I 16.02.2020

Результаты

15 54

Олимпиада школьников «Физтех»

(8–11 класс)

Математика / II

22.02.2020

Результаты

Регистрация: 9:00

Начало: 10:00

Ленина,61/Молодёжная,13 (Главный корпус АлтГУ)
Физика / I

23.02.2020

Результаты

16 59

Олимпиада школьников СПбГУ

(7–11 класс)

Информатика

18 предметов

15.03.2020

Площадки проведения 

Регистрация: 13:00

Начало: 14:00

Ленина,61/Молодёжная,13 (Главный корпус АлтГУ)

17 70

Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа

(9–11 класс)

Иностранный
язык / III

02.02.2020

Результаты

Регистрация: 9:00

Начало: 10:00

Димитрова, 66

18 72

Северо-Восточная олимпиада школьников

(6–11 класс)

Филология (русский язык) / III 15.03.2020

Регистрация: 9:00

Начало: 10:00

Ленина,61/Молодёжная,13 (Главный корпус АлтГУ)

География
Обществознание
Медицина
Физика
19 80

Филологическая олимпиада для школьников 5–11 классов «Юный словесник»

(5–11 класс)

Филология (литература) / III 26.03.2020

По решению оргкомитета олимпиада переносится.

Перенос филологической олимпиады школьников "Юный словесник"

20 9

Всероссийская толстовская олимпиада

(10–11 класс)

Литература / III

02.02.2020

Результаты

Регистрация: 9:00

Начало: 10:00

Ленина,61/Молодёжная,13 (Главный корпус АлтГУ)

История / II

09.02.2020

Результаты

Общество / III

16.02.2020

Результаты

21 Порядок
приема.
Учет индиви-дуальных дости-жений.

Олимпиада «Я – бакалавр»

(5–11 класс)

Физика

16.02.2020 

Результаты

Регистрация: 9:00

Начало: 10:00

При себе иметь: паспорт, согласие на обработку персональных данных, справка со школы

Английский
Право
Обществознание
Математика 29.02.2020 
Русский язык
История

Дополнительная информация:

Тел. 8 (3852) 298-195, 8 (913) 218-17-09
blazhenko@email.asu.ru
Блаженко Ирина Юрьевна – начальник отдела по организации набора абитуриентов и профориентационно-рекламной деятельности

Новости

Документы