АлтГУ принял участие в профориентационных встречах в СПО г. Бийска

31 января 2019 года Алтайский государственный университет принял активное участие в профориентационных встречах со студентами-выпускниками СПО г.Бийска: КГБПОУ «Бийский государственный колледж», КГБПОУ «Бийский медицинский колледж», КГБПОУ «Бийский промышленно-технологический колледж».

Перед ребятами с презентацией факультетов выступили: Е.В. Куцева, ведущий инженер-лаборант БФ; Р.М. Утемесов, доцент кафедры общей и экспериментальной физики ФТФ; К.А. Мелехова, доцент кафедры истории искусства, костюма и текстиля ФИиД; В.А. Петухов, ассистент кафедры техносферной безопасности и аналитической химии ХФ; М.Ю. Чепрасова, доцент кафедры органической химии ХФ. Они подробно рассказали о направлениях подготовки, студенческой жизни, о преимуществах обучения на базе среднего профессионального образования: возможность выбора формы вступительных испытаний (ЕГЭ или внутренние экзамены вуза), отсутствие требования профильности предшествующего образования и провели индивидуальное консультирование.

В мероприятии приняло участие около 400 выпускников СПО.

Связано с разделами