АлтГУ приглашает школьников стать участниками профильных школ по математике, химии, физике и филологии

«Школа юного математика» стартует 17 октября 2018 года и приглашает школьников 8–11 классов, выпускников образовательного центра «Сириус», победителей и призеров математических олимпиад. Занятия будут проходить по средам в течение года, продолжительность занятий – с 15:00 до 16:30.

Для участия в программе необходимо до 10 октября подать заявку по прилагаемой форме на адрес электронной почты: oskorbin@yandex.ru.

Координатор программы – Оскорбин Дмитрий Николаевич, к.ф.-м.н., доцент кафедры математического анализа ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Школа «Увлекательный мир филологии: владеешь словом – управляешь миром!» стартует 27 октября 2018 года и приглашает школьников 7–11 классов принять участие в 2018–2019 учебном году в программе профильной филологической школы. Занятия будут проходить по субботам в течение года. Предусмотрена возможность заниматься в удобное время в зависимости от смены в школе: 1 поток – с 9:40 до 11:10; 2 поток – с 13:20 до 15:00.

Для участия в программе необходимо до 20 октября подать заявку по прилагаемой форме на адрес электронной почты: ikachesova@mail.ru.

Координатор программы – Качесова Ирина Юрьевна, к.ф.н., доцент кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».

Школа «Научные химические субботы» стартует 20 октября 2018 года и приглашает выпускников образовательного центра «Сириус», победителей и призеров химических олимпиад, а также школьников 9–10–х классов, интересующихся химией. Занятия будут проходить по субботам в течение года с 15:00 до 16:30.

Для участия в программе необходимо до 20 октября подать заявку по прилагаемой форме на адрес электронной почты: l.v.sch.1970@mail.ru.

Координатор программы – Щербакова Людмила Владимировна, к.х.н., доцент кафедры техносферной безопасности аналитической химии ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», член жюри Всероссийской олимпиады школьников по химии.

Школа «Мир физики: от биологии до вычислительных систем» стартует 27 октября 2018 года и приглашает школьников 8–10 классов принять участие в 2018–2019 учебном году в программе образовательной профильной физико-технической школы АлтГУ. Занятия будут проходить по субботам в течение учебного года с 15:00 до 16:30.

Для участия в программе необходимо до 10 октября подать заявку по прилагаемой форме на адрес электронной почты: urm214@mail.ru.

Руководитель программы – Утемесов Равиль Муратович, к.т.н., доцент кафедры общей и экспериментальной физики ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.

Программы разработаны и реализуются в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между АлтГУ и образовательным Центром «Сириус» г. Сочи. Участие в программах на бесплатной основе.