День Алтайского государственного университета в г. Бердске

16 декабря 2017 года в г. Бердске на базе Представительского центра по работе с абитуриентами АлтГУ  МБОУ «Лицей №7» прошел День Алтайского государственного университета, в котором приняли участие более 120 учащихся 9–11 классов общеобразовательных организаций города.

Алтайский государственный университет представляли: Д.Ю. Козлов, доцент кафедры прикладной информатики в экономике, государственном и муниципальном управлении, МИЭМИС, Л.В. Щербакова, к.х.н., доцент кафедры техносферной безопасности и аналитической химии, ХФ, Е.В. Куцева, ведущий инженер-лаборант, ответственный секретарь приемной комиссии БФ, Т.А. Терехина, профессор кафедры ботаники, доктор биологических наук, БФ, В.Ю. Резинкина, специалист по УМР, управления по рекрутингу абитуриентов, К.В. Валькова, аспирантка ИФ.

Представители факультетов подробно рассказали о направлениях подготовки, о вступительных испытаниях, студенческой жизни и перспективах трудоустройства. Школьники узнали о проводимых на базе АлтГУ межвузовских предметных олимпиадах и льготах для победителей и призеров олимпиад и других мерах поддержки, оказываемых опорным университетом России, талантливой молодежи.

Магистранты ФПП провели профтестирование для всех желающих, а студенты ФМКФиП организовали конкурсную программу на тему использования игровых технологий в пиар и рекламе. Большой интерес вызвал квест, проведенный стройотрядом «Инвар» ХФ, и посвященный году «Гражданской обороны и экологии». На 4 станциях команды школьников последовательно выполняли теоретические задания и эксперименты по изучению путей загрязнения окружающей среды, решали логические задачи по способам их обезвреживания, на себе испробовали способы личной защиты (костюмы, противогазы). Каждая команда представила себя речевкой, и по результатам выполнения заданий маршрутного листа были определены победители квеста. Ребятам также вручили призы зрительских симпатий.

С учащимися 9-х классов встретилась Н.В. Аксенова, преподаватель 1 категории гуманитарного отделения колледжа АлтГУ, которая рассказала о широком спектре образовательных программ среднего профессионального образования, перспективах дальнейшего образования или трудоустройства. А студенты колледжа представили выставку картин, выполненных студентами, обучающихся по специальности «Дизайн».

Администрация, учителя и школьники выразили благодарность за насыщенное познавательное мероприятие, которое позволило узнать про Алтайский государственный университет.

Управление по ректрутингу абитуриентов

Связано с разделами