Профориентационные встречи со школьниками

2 ноября 2017 года в Алтайском государственном университете проведена профориентационная встреча с учащимися 9–11 классов общеобразовательных организаций Бийского и Залесовского районов.

Перед школьниками с презентацией «Ваше будущее начинается здесь» выступила О.Г. Елясова, заместитель начальника УРА. Она отметила, что АлтГУ как опорный университет России дает качественное профессиональное образование и, тем самым, обеспечивает высокую конкурентоспособность, надежное и стабильное будущее.

Перед школьниками выступили представители ФМКФиП (Куликова Софья Николаевна, доцент кафедры связей с общественностью и рекламы), БФ (Шапетько Елена Васильевна, заместитель декана, к.б.н., доцент), ФТФ (Шайдуров  Александр Алексеевич), кандидат технических наук, доцент кафедры вычислительной техники и электроники. Школьникам подробно рассказали о направлениях подготовки, студенческой жизни, о возможностях и перспективах трудоустройства и карьеры.

Была организована экскурсия в лабораторию  минералогии, где Пивень Павел Владиславович, старший преподаватель кафедры природопользования и геоэкологии ГФ, познакомил ребят с коллекций минералов и горных пород.

Школьников пригласили принять участие в профориентационных мероприятиях, проводимых в университете, и межвузовских предметных олимпиадах.

Связано с разделами