«Всесибирская» в АлтГУ

Начало учебного года для школьников города и края, как всегда, стало нелегким. К учебным занятиям добавились кружки, секции, занятия на подготовительных курсах для 9 и 11 классов. Многие школьники в октябре смогли испытать свои возможности и в интеллектуальных соревнованиях – олимпиадах школьников. Всесибирская открытая олимпиада школьников стартовала первой из 10 олимпиад, заявленных на площадке Алтайского университета в этом году. Более 700 школьников 7–11 классов школ города и края уже приняли участие в олимпиадах по математике и биологии. Впереди физика, которая пройдет 13 ноября, и химия «Всесибирской», а также «Звезда», «Будущие исследователи – будущее науки» и другие предметные олимпиады.

Особенно важно помнить, что физика и химия Всесибирской открытой олимпиады школьников – предметы 1 уровня, что дает большие возможности призерам и победителям!

Напоминаем, что информация о проведении олимпиад школьников в Алтайском университете постоянно обновляется на сайте.

Следите за графиком олимпиад! Приглашаем всех к участию в олимпиадах!

Связано с разделами