Поиск

искать по:

АлтГУ проведет День открытых дверей по-новому

В предстоящее воскресенье, 14 декабря, в Алтайском государственном университете состоится День открытых дверей, программа которого в этом году расширена.

После торжественной части предусмотрены традиционные встречи на факультетах, где непосредственно можно будет получить информацию, что называется из первых уст, в том числе от деканов факультетов.

«С учетом запроса целевой аудитории программа мероприятия этого года помимо встреч на факультетах дополнена консультациями по ЕГЭ, — уточнила начальник управления по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников АлтГУ Елена Николаевна Гончарова. – Каждый год вносятся изменения как в порядок проведения, так и содержательную часть единого государственного экзамена. Вопросов много – это и "базовый" и "профильный" уровень по математике, как решать задания части "С" и др. Для этих целей ведущие эксперты и специалисты по ЕГЭ в Алтайском крае проведут общую консультацию по русскому языку и математике непосредственно в актовом зале, а затем после встреч на факультетах ребята и их родители могут посетить на выбор консультации по различным предметам в учебных аудиториях».

В этом году АлтГУ предлагает ряд новых форм подготовки к поступлению в вуз — это участие школьников в сетевой открытой профильной школе АлтГУ, подготовка к решению олимпиадных задач и др. Открываются новые курсы, например, по изучению китайского языка. Обо всех новинках можно будет узнать на встрече с представителями центра довузовского образования АлтГУ (тел. 29-81-15).

На актуальные вопросы будущих абитуриентов — как проводится учет индивидуальных достижений, какие существуют льготы для победителей олимпиад (можно поступить без конкурса) — ответят специалисты приемной комиссии и центра довузовского образования АлтГУ.

Особенность организации мероприятия в этом году еще и в том, что оно будет проходить параллельно на двух площадках:

АлтГУ, корпус «Д», г. Барнаул, ул. Димитрова, 66:

  • Колледж АлтГУ,
  • биологический факультет,
  • географический факультет,
  • факультет искусств,
  • исторический факультет,
  • факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии,
  • факультет математики и ИТ,
  • факультет психологии и педагогики,
  • факультет социологии,
  • физико-технический факультет,
  • химический факультет.

АлтГУ корпус «С», г. Барнаул, пр-т Социалистический, 68:

  • юридический факультет,
  • Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем.

«Данное  решение было продиктовано стремлением в максимально  комфортных условиях провести ознакомление школьников и родителей с особенностями и возможностями обучения по различным направлениям. Участников мероприятия ожидают увлекательные путешествия в мир профессий, тренинги, погружение в профессиональную среду в специализированных лабораториях и учебных кабинетах и многое другое», — добавила Елена Николаевна.

Школьников 9–11 классов и их родителей приглашают на День открытых дверей 14 декабря с 10:00 до 13:30.

Тем, кто по какой-то причине не сможет прийти в этот день в университет, можно ознакомиться с видеотрансляцией общей части мероприятия на сайте в режиме онлайн по ссылке.

Программа Дня абитуриента (корпус «С»)

Программа Дня абитуриента (корпус «Д»)

В 2014–2015 учебном году в университете заработал специализированный сайт для школьников и абитуриентов. Данный ресурс — удобный навигатор по важным событиям, университетской виртуальной среде, а также банк полезной информации и инструмент оперативной связи со специалистами Приемной компании и Центра довузовского образования университета.

Отдел по связям с общественностью

поделиться