Начала работу профильная математическая смена в детском оздоровительном лагере «Дзержинец»

21.06.2017

15 июня 2017 года в детском оздоровительном лагере «Дзержинец», расположенном в поселке Новые зори, начала работу профильная математическая смена для школьников Алтайского края.

Данный профильный заезд организовал Алтайский государственный университет, преподаватели которого на протяжении трех недель будут знакомить детей с увлекательным миром математики.

«Наши преподаватели и студенты будут проводить со школьниками мастер-классы по решению олимпиадных задач, подготовят комплекс математических заданий, организуют математические бои – одну из любимых школьниками форм интеллектуальных состязаний, – рассказала начальник управления по работе с абитуриентами и содействию трудоустройству выпускников Елена Николаевна Гончарова. – Главный идейный вдохновитель и ведущий преподаватель-наставник смены – Дмитрий Николаевич Оскорбин, к.м.н., доцент кафедры математического анализа».

В профильной смене принимают участие школьники 6–9 классов со всех городов и районов Алтайского края. В целом это 65 человек, из которых сформировано три отряда.

Преподаватели факультета психологии и педагогики, международного института экономики, менеджмента и информационных систем проведут с участниками смены профтестирование, интеллектуальные игры и мастер-классы. Вместе со специалистами ассоциации «Образовательная робототехника в Алтайском крае» школьники окунутся в увлекательный мир робототехники.

«Выездную профильную математическую смену мы проводим третий раз. По результатам прошлых лет мы поняли, что это очень востребованное направление подготовки детей, вызывающее неподдельный интерес со стороны школьников и их родителей, даже несмотря на предлагаемую интенсивную рабочую программу», – подытожила Елена Николаевна.