Кафедра СОиР провела летнюю школу «Звезда рекламы» для школьников!

16.06.2017

Летняя школа рекламы объединила школьников МБОУ «Гимназия №45».  В течение трех дней кафедра связей с общественностью и рекламы погружала учеников 7–10 классов в профессиональный мир рекламы и PR. Преподаватели и студенты провели серию тренингов и мастер-классов для тех, кто решил стать профессиональным рекламистом.

Открылась школа традиционной презентацией кафедральных услуг:

«Сегодня кафедра связей с общественностью и рекламы АлтГУ осуществляет подготовку в рамках программ бакалавриата и магистратуры. При этом у абитуриентов есть реальная возможность получить высшее образование совершенно бесплатно. В рамках бакалавриата в 2017 году будет выделено 15 бюджетных мест, в рамках магистерской программы – 25», – подчеркнул Михаил Гундарин, заведующий кафедрой связей с общественностью и рекламы.

Далее приступили непосредственно к обучению. За несколько дней школьники научились выявлять целевую аудиторию товара, усвоили основы позиционирования, познакомились с современными актуальными тенденциями рекламного рынка, прошли квест и профессиональный мини-экзамен рекламиста, а также попробовали самостоятельно разработать варианты наружной рекламы молока и автомобильной марки.

«Порадовало то, что по завершении школы участники представили достойные варианты наружной рекламы, проявили себя творчески и умело воспользовались теми знаниями, которыми мы делились с ними на протяжении трех дней. Многих всерьез заинтересовала сфера рекламы и PR, а несколько человек уже приняли решение, что высшее образование будут получать в АлтГУ по направлению "Реклама и связи с общественностью"», – рассказала Екатерина Керн, тренер летней школы, магистр 1 курса.

Кафедра связей с общественностью и рекламы напоминает, что свои вопросы о поступлении абитуриенты и родители могут задать по телефону приемной комиссии 291-222, кафедры связей с общественностью и рекламы 366-381 или лично, посетив кафедру по адресу: ул. Димитрова, 66, 4 этаж, ауд. 413.

Помните! Ваше будущее начинается здесь!