В АлтГУ стартовали летние профильные школы

2.06.2017

С 29 мая 2017 года в АлтГУ стартовали ставшие уже традиционными летние профильные школы.

На базе университета по итогам первой недели были проведены две школы для учащихся 7–8 классов МБОУ «Лицей "Сигма"» г. Барнаула: «Математическая» и многопрофильная «Универсум».

Работа школ осуществлялась на базе Алтайского государственного университета преподавателями факультета математики и информационных технологий, факультета психологии и педагогики, химического и физико-технического факультетов.

Школьники увлеченно участвовали в занятиях: решали занимательные задачи, в том числе повышенного уровня сложности, участвовали в викторине, посетили лаборатории химического и биологического факультетов.

1 июня начала работу двухдневная летняя «Многопрофильная» школа для учащихся 7–8 классов МБОУ «Гимназия № 42» г. Барнаула. В рамках данной школы первое занятие с учащимися провел факультет психологии и педагогики.

На 6 июня запланировано финальное занятие, которое проведет географический факультет.