Дни открытых дверей прошли в Центре довузовского образования

В Центре довузовского образования АлтГУ 23 и 29 августа 2018 года прошли дни открытых дверей. Более 70 школьников 9–11 классов и родителей познакомились с планом мероприятий университета: системой работы АлтГУ по повышению качества подготовки школьников к ГИА, межвузовскими олимпиадами, проводимыми на базе АлтГУ, дающими льготы при поступлении в высшие учебные заведения, узнали об открытой предметной олимпиаде школьников, открытой научно-практической конференции школьников, репетиционном тестировании и др.

На вопросы гостей, касающихся мероприятий университета и организации подготовительных курсов, формах работы и видах курсов, ответили Любовь Михайловна Григорьева, заместитель начальника УРА, Наталья Николаевна Полуэктова, директор ЦДО и Резинкина Валентина Юрьевна, специалист по УМР.

Об особенностях проведения подготовительных курсов, их результативности, типичных ошибках рассказали преподаватели Центра довузовского образования: Марина Алексеевна Широкова, профессор кафедры политологии, доктор философских наук, кандидат исторических наук, Ирина Борисовна Бочкарева, доцент кафедры востоковедения, кандидат исторических наук, Наталья Павловна Паршукова, кандидат исторических наук.

Все желающие смогли заключить договоры на подготовительные курсы.

Следующий День открытых дверей Центра довузовского образования состоится 12 сентября с 15:00 до 17:00 по адресу: пр. Ленина, 61, аудитория 416 «Л».

Обращаем ваше внимание! Ежедневно в формате горячей линии работает консультационная служба АлтГУ по вопросам подготовки к поступлению, телефон: 298-115.

Принимаем заявки от школ на проведение коллективных встреч по вопросам довузовской подготовки.