День открытых дверей Центра довузовского образования

В Центре довузовского образования АлтГУ прошел День открытых дверей. Участники мероприятия – школьники 9–11 классов и родители.

Заместитель начальника управления по рекрутингу абитуриентов О.Г. Елясова рассказала о системе работы университета по повышению качества подготовки школьников к сдаче ЕГЭ и ОГЭ, о межвузовских олимпиадах, проводимых на базе АлтГУ, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения и других конкурсных мероприятиях, каникулярных школах.

Директор Центра довузовского образования Н.Н. Полуэктова ответила на вопросы гостей, касающихся организации подготовительных курсов, их видах, формах работы.

М.А. Широкова, профессор кафедры политологии, доктор философских наук, кандидат исторических наук, эксперт ЕГЭ Н.С. Малышева, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений, председатель предметной комиссии ЕГЭ и ОГЭ по истории Алтайского края, рассказали об особенностях проведения подготовительных курсов, их результативности.

Все желающие смогли заключить договоры на подготовительные курсы.

После общей части мероприятия 35 школьников бесплатно прошли профтестирование, организованное С.С. Даренских, кандидатом психологических наук,  доцентом кафедры социальной психологии.

Следующий День открытых дверей Центра довузовского образования состоится 21 сентября с 15:00 до 17:00 по адресу: пр. Ленина, 61, аудитория 416 «Л».

Обращаем ваше внимание!

Ежедневно в формате горячей линии работает консультационная служба АлтГУ по вопросам подготовки к поступлению: 8 (3852) 298-115.

Открыта интернет-регистрация на платные подготовительные курсы для эффективной подготовки к сдаче ЕГЭ, ОГЭ, творческих экзаменов.

Подать онлайн-заявку на курсы можно на сайте «Абитуриент АлтГУ».

Принимаем заявки от школ на проведение коллективных встреч по вопросам довузовской подготовки.

Связано с разделами