Форум одаренной молодежи «Академия успеха»

16–17 декабря 2015 года управление по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников АлтГУ, институт дополнительного профессионального образования АлтГУ при содействии управления Судебного департамента в Алтайском крае и комитета по образованию города Барнаула проводят форум одаренной молодежи «Академия успеха».

В рамках форума 16 декабря с 9:00 до 11:30 в Центральном районном суде г. Барнаула (ул. Папанинцев, 130) пройдет мероприятие «Профессиональные пробы "Карьерный старт"». Для учащихся профильных классов общеобразовательных организаций города Барнаула и студентов-первокурсников юридического факультета АлтГУ будут организованы: встреча с ведущими юристами Алтайского края,  работающими в области судебной деятельности, интерактивные (ролевые) игры, обзорная экскурсия с демонстрацией современных технологий работы судебных органов.

17 декабря с 13:00 до 17:00 в корпусе «Д» АлтГУ (ул. Димитрова, 66) будет работать интерактивная дискуссионная площадка «Школьник – студент – профессионал: слагаемые успеха». На пленарном заседании представители факультетов, МИЭМИС, НИИ биологической медицины, студенты и выпускники университета, комитета по образованию и комитета по делам молодежи города Барнаула выступят по вопросам «Профессии будущего: чему учиться сегодня, что бы быть успешным завтра», «Истории успеха или гений есть в каждом»,  «Участие молодежи в решении городских проблем».

В рамках мероприятия пройдет «Интеллектуальный клуб» – встреча ректора АлтГУ Сергея Валентиновича Землюкова и студенческого актива университета со школьниками, принимающими участие в олимпиадном движении. Школьники пройдут профтестирование «Мой профессиональный потенциал» и примут участие в интеллектуальной игре. Для студентов будут организованы мастер-класс «Строим свою карьеру» и тренинг «Психология успеха». В промоакции партнеры университета представят презентации о своих предприятиях. Участники круглого стола «Школьник – студент – профессионал: точки роста» обсудят актуальные проблемы и современные подходы к решению вопросов занятости, трудоустройства и профессионального становления молодежи в современных условиях, эффективности взаимодействия по данному направлению.

УРАиСТВ

Связано с разделами