Ярмарка учебных мест в г. Горно-Алтайске

27.03.2017
23 марта сотрудники АлтГУ и филиалов г. Бийска и г. Белокурихи приняли участие в Ярмарке учебных мест в городе Горно-Алтайске, организованной МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» администрации города Горно-Алтайска.

В ней также приняли участие: ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ», ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», СПО Республики Алтай.

Для школьников 911 классов общеобразовательных организаций города и Майминского района были предложены презентационные материалы (буклеты факультетов, МИЭМИС, колледжа, УРА, газета ПК, материалы филиала г. Бийска, фильмы об АлтГУ). Преподаватели университета: Т.В. Антюфеева  (ГФ), Л.А. Брагина  (ФИ), С.С. Даренских (ФПП), В.В. Журавлева  (ФМиИТ), Е.А. Брюханова (ИФ), Р.М. Утемесов  (ФТФ) работали на выставке и рассказывали школьникам, их родителям, учителям о своих факультетах.

Е.Г. Романова, заместитель ответственного секретаря ПК разъясняла особенности приема в 2017 году. Учителя проявили интерес к получению образования в магистратуре.

Перед школьниками выступила О.Г. Елясова, заместитель начальника управления по рекрутингу абитуриентов. Собравшимся была предложена информация об АлтГУ, о каждом факультете, о тех возможностях, которые предоставляет университет студентам, о перспективах трудоустройства, материально-технической базе. Информация сопровождалась презентацией, которая была передана организаторам мероприятия.

И.И. Назаров, ответственный секретарь приемной комиссии, провел переговоры с представителем АОУ ДОД РА «Республиканский центр дополнительного образования детей» (ПЦ университета). Достигнута договоренность о работе выездной приемной комиссии в июне.

Продолжая плановую работу с СПО, представители университета провели профориентационные встречи со студентами профессионального  образовательного частного учреждения среднего профессионального образования «Горно-Алтайский экономический техникум Респотребсоюза Республики Алтай», БПОУ Республики Алтай «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З. Гнездилова».

Администрация политехнического колледжа выразила заинтересованность в сотрудничестве с АлтГУ. Учитывая направления подготовки колледжа и интересы факультетов, запланирована встреча с выпускными группами на май 2017 года.