День Алтайского государственного университета на базе филиала АлтГУ в г. Бийске

17 ноября 2017 года на базе филиала  АлтГУ в г. Бийске состоялся День Алтайского государственного университета.

Университет представляли: Д.Е. Сарафанов, канд. ист. наук, доцент кафедры документоведения, архивоведения и исторической информатики ИФ;  И.Ю. Воронина, доцент кафедры зоологии и физиологии БФ;  М.В. Кащаева, канд. ист. наук, доцент кафедры политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений ФМКФиП; М.А. Широкова, профессор кафедры политологии ФМКФиП; Т.Н. Жигулина, кандидат экономических наук, заместитель декана, доцент кафедры ЭГиК ГФ; В.Ю. Резинкина, специалист по УМР УРА; Анна Чуба, магистр 2 курса ГФ; Михаил Рекусов, студент 345 гр. ЮФ; Анастасия Немичева, студентка 345 гр. ЮФ; Ерлан Дюсембаев, студент ФТФ; Софья Романова, магистрант 2 курса ФПП; Елизавета Гилева, студентка ФМиИТ.

Представители университета рассказали учащимся о факультетах, направлениях подготовки, об особенностях обучения и перспективах трудоустройства после окончания университета. Ребятам были показаны профориентационные видеоматериалы, переданы листовки с перечнем вступительных испытаний, информацией о проводимых на базе АлтГУ межвузовских олимпиадах и льготах для победителей и призеров олимпиад, о возможностях подготовки к сдаче ЕГЭ, об общеуниверситетских мероприятиях и была предоставлена возможность пройти профтестирование.

Кроме того, представительский состав АлтГУ посетил СПО: КГБПОУ Бийский государственный колледж и Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса. Более 150 обучающихся общеобразовательных организаций и СПО приняли активное участие в этих мероприятиях.

Связано с разделами