Профориентационные встречи со школьниками города Бийска

Сотрудники управления по рекрутингу абитуриентов и преподаватели Алтайского государственного университета проводят плановую профориентационную работу со школьниками города Бийска. Площадками проведения мероприятий являются школы-партнеры, филиал АлтГУ, учреждения среднего профессионального образования.

15 и 22 октября 2017 года преподаватели факультета психологии и педагогики, факультета математики и информационных технологий, факультета искусств приняли участие в профориентационных мероприятиях для более чем 220 школьников, организованном Центром образовательных услуг г. Бийска на базе Алтайской гуманитарно-педагогической академии им. В.М. Шукшина.

Перед учащимися 9–11 классов, их родителями и учителями выступили  Л.А. Брагина, доцент кафедры теории искусства и культурологии, и Ю.А. Алябышева, доцент кафедры информатики. Они рассказали о направлениях подготовки в университете, правилах приема на 2018 год, олимпиадах и других мероприятиях, проводимых для школьников.

С.С. Даренских, доцент кафедры социальной психологии, и Г.С. Кроян, аспирант факультета психологии и педагогики, провели со школьниками профтестирование.

Сотрудничество с Центром образовательных услуг продолжится: 2 ноября университет ждет в гости школьников из г. Бийска.