Поиск

искать по:

Новые партнеры университета в Новосибирской области

В соответствии с Планом по рекрутингу абитуриентов АлтГУ на 2016–2017 учебный год и задачами по расширению присутствия университета в сопредельных территориях 28 апреля 2017 года управлением по рекрутингу абитуриентов была организована поездка в г. Бердск.

После переговоров с администрацией и необходимых согласований в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Лицей № 7» было проведено профориентационное мероприятие для учащихся. Лицей был определен в качестве партнера, так как является муниципальным ресурсным центром  выявления и поддержки одаренных детей и талантливой учащейся молодежи города Бердска, на его базе открыты специализированные классы с углубленным изучением химии для одаренных детей Новосибирской области.

Состоялась встреча с учащимися химико-биологического, технического и гуманитарного классов. Ребята из 9, 10 и 11 классов услышали много важной информации об университете. Была проявлена большая заинтересованность, так как многие впервые узнали о тех возможностях, которые предлагает АлтГУ для абитуриентов.

Был заключен Договор об открытии Представительского центра АлтГУ на базе МАОУ «Лицей № 7». Смирнова Татьяна Александровна,  директор лицея, подчеркнув важность совместной работы, отметила, что университет расширяет  возможности реализации способностей обучающихся.

Второй профориентационный проект был связан с ГБПОУ НСО «Бердский политехнический колледж». В рамках мероприятия «Вкус карьеры» студенты знакомились с направлениями обучения вузов Новосибирской области и Алтайского края. На площадке колледжа присутствовали представители ЧОУ ВО Центросоюза РФ «Сибирского университета потребительской кооперации» (СибУПК), ФБОУ ВО «Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ», ФГАОУ ВО «Национального исследовательского Томского политехнического университета».

Сотрудники Алтайского государственного университета представили содержательную презентацию и презентационные материалы о факультетах и об университете в целом. Состоялись встречи с представителями географического факультета (Л.В. Швецова, доцент кафедры природопользования и геоэкологии), химического факультета (Л.В. Щербакова, доцент кафедры техносферной безопасности и аналитической химии.) и факультета искусств (Л.А. Брагина, старший преподаватель кафедры теории искусств и культурологии). Преподаватели ответили на вопросы студентов о направлениях подготовки, условиях и контрольных цифрах приема, о студенческой жизни.

Учитывая взаимный интерес в совместной работе, стороны заключили договор о сотрудничестве с ГБПОУ НСО «Бердский политехнический колледж».

Управление по рекрутингу абитуриентов

поделиться

Связано с разделами