Поиск

искать по:

Алтайские школьники провели каникулы с пользой

5 ноября, в дни школьных каникул, управлением по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников была организована и проведена  профориентационная встреча со школьниками гг. Бийска, Горно-Алтайска и Белокурихи.

В мероприятии приняли участие более 80 школьников 9–11 классов. Л.М. Григорьева, заместитель начальника управления, и И.Ю. Блаженко, начальник отдела по набору абитуриентов и профориентационно-рекламной деятельности, рассказали о направлениях подготовки в университете, о межвузовских олимпиадах школьников, о бонусной системе для поддержки талантливых абитуриентов, о возможностях довузовской подготовки.

С.В. Лепешкина, к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита, рассказала об особенностях обучения в МИЭМИС, о сотрудничестве с партнерами факультета: Управлением Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю «Алтайкрайстат», Администрацией г. Барнаула, ПАО Банк ВТБ 24, ОАО «Сбербанк России», ОАО «Газпромбанк», ОАО «НК "Роснефть" – Алтайнефтепродукт» и др.

Школьники познакомились с международными программами: программой двух дипломов в области экономических наук совместно с Университетом Пантеон-Ассас Париж-II, программой двух дипломов совместно с бизнес-школой СолБридж, а также с программой включенного обучения в лучших вузах Казахстана: Новом экономическом университете им. Рыскулова (г. Алмата), Евразийском национальном университете им. Гумилева (г. Астана).

Студенты 4 курса факультета психологии и педагогики под руководством С.С. Даренских, к.пс.н., доцента кафедры социальной психологии, провели экспресс-тест по выявлению профориентационной направленности учащихся и рассказали о направлениях подготовки на факультете.

Учащиеся и их педагоги выразили благодарность за организацию интересного мероприятия.

УРАиСТВ

поделиться