Приемная кампания: 27 июля АлтГУ опубликует конкурсные списки

27 июля – в единый для всех вузов России день – В Алтайском государственном университете будут обнародованы конкурсные списки, по которым абитуриент сможет оценить свое положение. Там будут отражены и результаты вступительных испытаний тех, кто сдавал их в вузе -  это, к примеру,  выпускники колледжей и иностранцы.

«Более высокое место в рейтинге будут занимать те, кто предоставил оригиналы документов или поставил соответствующую отметку на Госуслугах. И, хотя мы принимаем оригиналы до 3 августа, лучше успеть подать их до 25 июля, чтобы обозначить свое намерение поступать к нам и занять достойное место в конкурсных списках», - уточнила ответственный секретарь приемной комиссии Екатерина Романова.

Составить более ясную картину помогут секретари приемных комиссий институтов, которые поименно знают своих абитуриентов и могут сориентировать, каковы шансы на поступление и какие шаги необходимо предпринять, чтобы их повысить. Например, сменить направление или рассмотреть возможность платного обучения.

Напоминаем, что до 25 июля в Алтайском государственном университете завершается прием документов у поступающих в бакалавриат/специалитет на бюджет по результатам ЕГЭ.

28 июля завершается прием оригиналов документов об образовании у поступающих в бакалавриат/специалитет без вступительных испытаний и по квотам. 29 июля – этап приоритетного зачисления. Претендовать на зачисление в его рамках могут  абитуриенты – победители статусных олимпиад школьников (поступающие без вступительных испытаний) и лица, прошедшие по конкурсу в рамках квот: особой, отдельной и целевой.

Уточнить сроки и перечень необходимых документов  можно на сайте «Абитуриент»

Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская