Второй раз на первый курс – студентка юридического института АлтГУ снова абитуриентка

Кристина Гринченко окончила первый курс юридического института АлтГУ по специальности «Национальная безопасность». И сегодня она снова пришла поступать – на этот раз в международный институт экономики, менеджмента и информационных систем – на направление «Экономика». Кристина планирует параллельно получать два высших образования.

«На специалитете я учусь по уголовному профилю, и я не уверена, что смогу работать в этой сфере. Меня больше интересует налоговый аудит или в закупки, но там чаще всего требуется именно два образования, поэтому будем расширять горизонты» - рассказала Кристина.

Кристина окончила школу с золотой медалью, является победительницей четырех олимпиад – «Изумруд» по истории и обществознанию и «Будущие исследователи» по истории и русскому языку». Учеба дается ей легко – первый курс Кристина окончила лишь с одной четверкой.

«Надеюсь, у меня получится совмещать учебу в двух институтах. Занятия будут проходить в разные смены. Будет тяжело, но надеюсь, что справлюсь. Зато я не потеряю время – если поступлю, окончу учебу и в ЮИ, и в МИЭМИС одновременно – уже через четыре года буду с двумя высшими образованиями», - отметила Кристина.

Абитуриентку поздравили члены приемной комиссии и  вручили памятный подарок с символикой АлтГУ.

Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Никита Кихтев