Еще одна высокобалльница подала документы в АлтГУ

Дарья Барекаева – выпускница барнаульской гимназии №5. Ее сумма баллов по результатам ЕГЭ составляет 256 (русский язык - 95 баллов, информатика – 83, профильная математика – 78 баллов). А так как Дарья окончила школу с отличием, общий балл составил 263.

Дарья Барекаева подала документы в институт цифровых технологий, электроники и физики АлтГУ на направление «информационная безопасность».

«Информационная безопасность мне очень интересна, также я слышала, что на этом направлении хорошие преподаватели. АлтГУ у меня в приоритете – я была в вузе на Дне открытых дверей, вдохновилась на учебу здесь, меня очень впечатлил студенческий актив, ребята были очень доброжелательны», - поделилась Дарья.

Дарья – личность разносторонне развитая, ей интересны как точные науки, так и гуманитарные – девушка с детства любит русский язык, хорошо писала сочинения и эссе.

«Информатика мне была интересна в школе, у меня был очень хороший учитель, большое ему спасибо за подготовку. Если поступлю, хотелось бы заниматься в каком-нибудь танцевальном коллективе. Я люблю танцы и спорт – долгое время профессионально занималась плаванием. Имею серебряные знаки отличия ГТО, неоднократно становилась победителем в городских, краевых, международных конкурсах прикладного и изобразительного искусства. Надеюсь, учеба в университете будет интересной и насыщенной», - отметила Дарья.

Управление информации и медиакоммуникаций

Связано с разделами