Олимпиадница из Поспелихи стала 1500-м абитуриентом ИГН АлтГУ

1500-ым абитуриентом Института гуманитарных наук Алтайского государственного университета стала призер Всероссийской Толстовской олимпиады школьников по обществознанию, выпускница Алтайского краевого педагогического лицея-интерната, уроженка села Поспелиха Юлия Ельчанинова.

Еще одно достижение абитуриентки ИГН – высокие баллы за сдачу ЕГЭ по основным предметам: русскому языку, истории и обществознанию. В целом Юлия набрала 274 балла.

«Несмотря на то, что в педагогическом лицее-интернате я училась в профильном классе по английскому языку, мне нравились еще такие дисциплины, как история и обществознание. Поэтому для учебы в вузе я решила выбрать направление, объединяющее три моих любимых предмета. А поскольку политика в наши дни пронизывает буквально все сферы жизни, то я и решила подавать документы на политологию, тем более, что знание английского здесь только приветствуется, - рассказала о себе абитуриентка ИГН АлтГУ. – Выбрать Институт гуманитарных наук Алтайского госуниверситета мне порекомендовали знакомые педагоги по английскому языку, из языковых студий и репетиторы, поскольку у них здесь учились дети и все были довольны прекрасными условиями учебной и внеучебной жизни. А еще АлтГУ находится недалеко от моего дома. У меня большая семья и мои родственники живут в разных областях Алтайского края, но близко к Барнаулу, поэтому я и остановила свой выбор на Алтайском госуниверситете».

Юлия Ельчанинова выбрала направление подготовки «Политология», профиль «Проектный менеджмент и аналитика в политике и бизнесе». Это новая образовательная программа политологов ИГН, разработанная для молодежи, нацеленной на развитие профессиональной карьеры в политической и коммерческой сферах.

«Новый профиль подготовки бакалавров-политологов в нашем институте – это современная, междисциплинарная программа образования с активным применением кейсовых и дистанционных форм обучения. Это эффективный помощник в формировании профессиональных навыков в области управления общественными, коммерческими и политическими проектами. В целом, «политология» – востребованное и очень популярное направление подготовки в нашем институте. Стоит лишь сказать, что наши бакалавры еще во время учебы получают возможность стажировки и работы в политических и общественных организациях, органах власти, бизнес-структурах. Так, например, наша выпускница Мария Бутина стала известным политическим деятелем и экспертом по международным вопросам, депутатом Государственной Думы», - отметила директор ИГН АлтГУ Лариса Ивановна Нехвядович.

Институт гуманитарных наук